Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИНГРЕДИЕНТЫ. 3 фунта помидоров, 3 фунта цуккини, 3 фунта баклажанов, 12 зубчиков чеснока, 1 пучок петрушки (и/или базилика)





3 фунта помидоров, 3 фунта цуккини, 3 фунта баклажанов, 12 зубчиков чеснока, 1 пучок петрушки (и/или базилика), соль и перец, 2 столовые ложки очищенного оливкового масла.

 

Первый вариант подается как суп комнатной температуры.

 

1. Равное количество помидоров, цуккини и баклажанов вымыть и нарезать кусочками.

2. В большую кастрюлю слоями выложить овощи: баклажаны, помидоры и цуккини, повторяя все в той же последовательности, пока кастрюля не заполнится почти до края. Слои пересыпать чесноком и петрушкой. Заправить солью и перцем.

3. Закрыть крышкой и держать на очень медленном огне до готовности, 2–2,5 часа.

4. Подать через 20 минут после того, как остынет, в тарелках для супа, поскольку на этой стадии рататуй походит на суп (жидкость появилась при обработке овощей). Заправить малым количеством оливкового масла и большим количеством рубленой петрушки и/или укропа.

 

Во втором варианте оставшаяся часть используется как гарнир к мясу или цыплятам.

 

1. В тёплое оливковое масло (2 столовые ложки) положите оставшиеся овощи (бульон можно разогреть позднее и выпить).

2. Готовить на медленном или среднем огне, пока овощи не разбухнут.

3. По выбору: добавить 0,5 стакана тертого сыра — пармезана, конте или любого другого.

В третьем варианте овощи из рататуя, оставшиеся после второго варианта, используют как верхний слой пиццы. Прекрасно подходит для второго завтрака или закуски.

1. Купить или сделать тесто для пиццы (вода, мука, дрожжи и соль).

2. Вбить 1 яйцо в оставшиеся от рататуя овощи (запекать без сыра).

3. Выложить смесь из яйца и овощей на поверхность пиццы.

4. Добавить свеженатёртого пармезана и запечь как обычную пиццу.

 

Главные блюда

 

Понятие «главное блюдо» — одна из причин неверного отношения к питанию, характерного для американцев. «Главное блюдо» подразумевает, что его нужно поглощать в большом количестве. Однако одна внушительная порция не всегда удовлетворит вас, тогда как равные порции нескольких блюд дадут чувство насыщения. Так что второй вариант более благоприятен для фигуры. Задача состоит в том, чтобы каждый раз удивлять свои глаза, рот, нос и сознание. Последовательное щадящее питание непременно дарует вам удовлетворение.

 

Омлет с цветками цуккини

 

Рассчитано на 4 человек

Он никогда не подводит. Поздней весной и в начале лета список покупок, с которым я выбираюсь на манхэттенский базар на Юнион-сквер, всегда включает цветки цуккини. Я беру несколько десятков, и сосед в очереди обязательно спросит, что с ними делать. Видимо, мало кто знает, как использовать цветки овощей, иначе они не отличались бы такой дешевизной. Француженкам и итальянкам известно множество рецептов их приготовления. Я же покупаю эти цветки для омлетов — легкой и сбалансированной еды. К тому же они выглядят так, что оставляют приятные эмоции.

 

Date: 2015-09-05; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию