Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть несколько способов выразить свою позитивную реакцию, слушая мужчину





1. Используйте метод активного восприятия — повторяйте то, что слышите. Этому простому приему психотерапевты обучают пары, чтобы им научиться лучше слушать друг друга. После того как вы выслушаете своего партнера, перефразируйте его мысль и верните ему ее.

Тэд: «Мэри, меня очень беспокоят наши сексуальные отношения. У тебя, похоже, никогда нет настроения заниматься сексом, и я не знаю, во мне ли тут дело или в чем-нибудь еще, но чувствую, как между нами увеличивается дистанция, а мне бы этого очень не хотелось. Ты всегда находишь для этого оправдания: то тебя утомили дети, то ты устала, то у тебя болит голова, но мы не занимались любовью уже три недели, и мне кажется, что между нами что-то происходит. Я знаю, мы мало бывали вместе в последнее время, возможно, поэтому ты не чувствуешь моей близости. В общем, меня все это очень расстраивает».

Мэри (слушая плохо): «Как ты можешь говорить мне такое? Я почти не видела тебя этот месяц, ты был ужасно занят. Не ты ли приходил вечером домой совершенно измотанный? Ты что, считаешь, что в таком состоянии ты способен меня возбудить? К тому же ты представляешь себе, что это такое — младенец на руках и еще двое старших детей?»

Мэри (слушая хорошо): «И ты чувствуешь себя отвергнутым мною, когда я не занимаюсь любовью с тобой? Наверное, это ужасно, особенно когда я знаю, какой ты любящий и нежный». Тэд: «Да, мне это очень больно».

Когда Тэд видит, что Мэри понимает его чувства, он сможет спокойно продолжить свою эмоцион-ую работу и будет разбираться в себе дальше. Он будет способен спуститься с уровня злобы на уровень более глубоких чувств — боли и страха.

2. Кивайте или подавайте реплики, чтобы мужчина мог видеть, что вы слушаете и понимаете его. Если вы слушаете партнера, но сидите при этом неподвижно, уставившись на него, можете быть уверены: он считает, что вы его не слушаете. Мужчин нужно подбадривать и воодушевлять, чтобы они легче вошли в мир эмоций. Существует несколько способов помочь в этом вашему партнеру.

Помните: мужчины визуально ориентированы. Поэтому, если вы киваете головой, когда мужчина излагает свою точку зрения, он будет знать, что вы слышите и воспринимаете его.

Говоря «угу», дайте партнеру знать, что вы слушаете и понимаете его слова. Вам совсем необязательно соглашаться с тем, что он говорит, но это не должно мешать вам показать, что вы понимаете его.

Совет № 4 Прикоснитесь к своему партнеру\ Помните: физич прикосновение помогает вашему партнеру установить связь с вами и позволяет лучше осознать свои чувства. Не злоупотребляйте этим, но, как я уже говорила раньше в этой главе, прикоснувшись к руке, сев поближе или обняв своего друга за плечи, вы сможете создать атмосферу большей интимности, в которой ваш разговор приобретет новые эмоциональные оттенки. Этот совет сослужил мне добрую службу, и, я надеюсь, он поможет и вам. Поделитесь со своим партнером полученной информацией, чтобы он так же научился слушать вас.

Date: 2015-09-18; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию