Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение: Слушайте своего партнера, не перебивая





Это означает, что, если ваш партнер хочет что-либо обсудить, дайте ему высказаться, подождите, пока он не закончит, и лишь затем отвечайте.

Важно! Не включайтесь в разговор в тот момент, когда ваш партнер сделал паузу для простого вдоха, восклицая при этом: «О, а я думала, ты уже закончил!»

Убедитесь, что он сказал все, что хотел, спросив: «Ты хочешь сказать мне что-нибудь еще?» или «Что еще ты хочешь сказать об этом?»

Затем, когда он закончил, вы можете высказать и свои мысли. Конечно, вы должны настаивать, чтобы он и вас не перебивал. Это не означает, что каждая ваша беседа должна выливаться в обмен длинными монологами. Но эти советы весьма уместны при выражении чувств или в начале беседы, когда ее тема еще не выявилась.

Совет № 2 Будьте терпеливы, пока он определяет свои чувства\ В книге «Как любить всегда» я говорила об «эмоцион-ой карте», простом и сильнодействующем методе, который помогает понять свои собственные чувства и чувства других и способствует преодолению таких неприятных эмоций, как гнев, боль, страх, и возвращает к состоянию любви. Когда вы испытываете печаль или выходите из эмоционального равновесия, вы испытываете все пять уровней эмоций. Эти уровни следующие.

«Эмоциональная карта»

1. Злоба, обида и негодование.

2. Боль, грусть, разочарование.

3. Страх, беспокойство и чувство опасности.

4. Раскаяние, сожаление и ответственность.

5. Любовь, понимание, признательность и прощение.

Когда что-либо расстраивает вас, вы обычно испытываете чувства, которые ближе к поверхности, такие, как гнев или боль. Но, как этажи здания, наши эмоции следуют одна за другой. Злоба, обида и негодование — это первый уровень; они являются способом самозащиты, когда на нас нападают или относятся к нам без любви. Под этим уровнем лежит боль, грусть и разочарование — это проявления нашей уязвимости. За болью следуют еще более глубокие эмоции — страх, беспокойство, чувство опасности. Если вам удается преодолеть этот уровень, вы приближаетесь к сути и оказываетесь способными испытать раскаяние, сожаление и чувство ответственности, столь необходимые для того, чтобы понять суть происходящего. И под всеми этими эмоциями — гневом, болью, страхом и раскаянием лежит любовь.

Все остальные эмоции — это просто наша реакция на то, что мешает нам любить и быть любимыми.

Date: 2015-09-18; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию