Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секр№6 Почему мужчины не любят одновременно разговар-ть и заниматься любовью





Пытались ли вы когда-нибудь заговорить с мужчиной, когда он оплачивает счета, или читает газету, или разговаривает по телефону? «Не трогай меня! — проворчит он. — Я не могу сконцентрироваться на том, что делаю». А вы удивлялись, в чем проблема и почему ему трудно делать больше одного дела сразу, не так ли? Ведь вы, как женщина, знаете, что можете говорить по телефону, смотреть телевизор и делать маникюр одновременно, и это для вас не проблема!А вот вам другой вопрос: пытались ли вы когда-нибудь заговорить с мужчиной, занимаясь с ним любовью? Интересовались ли вы: почему он так не хочет выразить вам в этот момент свои чувства? Ответ на обе эти загадки заключается в еще одном мужском секрете: мужчинам гораздо сложнее, чем женщинам, говорить и делать что-либо одновременно.

В 4й главе мы говорили о специфике устройства мозга мужчин — правое полушарие отвечает за визуально-пространственную координацию, в то время как левое полушарие контролирует вербальные функции. Исследования показали, что мужчине нужно какое-то время, чтобы переключиться с одного вида деятельности на другой. К примеру, когда ваш партнер занимается с вами любовью, прикасается к вам, смотрит на вас, чувствует вас, он использует одну часть мозга, а когда он хочет поговорить с вами о своих чувствах, у него должна включиться другая часть. Это переключение требует от мужчин определенного усилия, в то время как у женщин оба полушария работают одновременно. Для женщины говорить и заниматься любовью одновременно — то же самое, что смотреть телевизор и подсчитывать баланс в своей чековой книжке — это она делает абсолютно естественно.

Разница в устройстве мозга мужчины и женщины и является одним из объяснений, почему мужчины испытывают трудности, когда во время секса вы хотите услышать от них словесное подтверждение их любви. Мы знаем, что большинству мужчин вообще достаточно сложно выражать свои чувства. И это тем более трудно, если одновременно они выполняют такую сложную задачу, как секс.

Это не означает, что мужчины не хотят сказать вам о том, что они чувствуют в постели. Просто для большинства из них это не так легко и естественно, как для вас. Вы лежите и говорите:«О, дорогой, я так люблю тебя, это великолепно… о, мне так хорошо с тобой» — а в ответ вы получаете какое-то невнятное мычание и несколько тяжких вздохов! Вам начинает казаться, что ваш партнер не любит вас или что ему не так хорошо, как вам, — что в большинстве случаев не соответствует действительности. Ему просто сложно переключиться с одного полушария на другое. Возможно, что он, слыша ваши слова, даже не до конца понимает их смысл.

Date: 2015-09-18; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию