Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для детей





Категория 5.1 (остаточные изменения после излечения ТБ (ОИТБ):

Группа 5.1 (А). Впервые выявленые лица с остаточными изменениями после излечения ТБ различной локализации.

Группа 5.1 (Б). Лица, переведенные после окончания основного куса лечения с 1, 2, 3, 4, 5.1 (А) категорий.

Категория 5.2 Контактные с больными активным ТБ и больными ТБ животными.

Группа 5.2 (А) Дети и подростки, находящиеся в бытовом (семейном квартирном и прочем) контактах с больным ТБ, которые выделяют МБТ, а также бактериовыделителями, выявленными в детских и подростковых учреждениях. Дети, проживающие на территории противотуберкулезных учреждений.

Группа 5.2 (Б) Дети контактные с больными активным ТБ без бактериовыделения. Дети из семей животноводов, работающих в неблагополучных по ТБ хозяйствах, или имеют животных, больных ТБ.

Категория 5.3 Дети и подростки, в которых необходимо уточнить этиологию чувствительности к туберкулину (поствакцинальные или инфекционная аллергия), характер изменений в легких и других органах (с целью дифференциальной диагностики).

Дети с туберкулезными изменениями неопределенной активности.

Категория 5.4 Дети из группы риска по ТБ с латентной туберкулезной инфекцией, осложнениями прививки БЦЖ, ВИЧ-инфицированные и с перинатальным контактом по ВИЧ-инфекции.

Группа 5.4 (А) Дети и подростки в раннем периоде первичной туберкулезной инфекции (вираж туберкулиновых реакций по пробе Манту / положительная реакция на пробу с АТР в случае его применения).

Группа 5.4 (Б). Дети и подростки, инфицированные МБТ: с гиперергической чувствительностью к туберкулину и с нарастанием туберкулиновой чувствительности на 6 мм и более по пробе Манту (гиперергической рекцией на пробу с АТР), с хроническими соматическими заболеваниями.

Группа 5.4 (В) Дети, которые не были привиты БЦЖ в период новорожденности, дети с осложнениями прививки БЦЖ.

Группа 5.4 (Г) Дети с перинатальным контактом по ВИЧ-инфекции (находящиеся на мониторинге - до снятия (установки) диагноза ВИЧ-инфекции).

Группа 5.4 (Д) ВИЧ-инфицированные дети.

 

Date: 2015-09-18; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию