Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение общего собрания в форме собрания уполномоченных





16.1. Один уполномоченный избирается от территориального участка (сектора), который, как правило, объединяет группу смежных земельных участков, расположенных вдоль одной или двух сторон одной улицы (проезда) на территории Товарищества. Сектор может включать в себя от 5 до 20 участков. Разделение территории Товарищества на сектора производит Правление Товарищества.

16.2. Право участвовать в выборе уполномоченного от своего сектора имеют только члены Товарищества – правообладатели земельных участков, расположенных в его пределах, и их законные представители. При этом Уполномоченный не является представителем индивидуальных садоводов и лиц с переходным статусом, которые имеют участки в границах территориального участка.

16.3. Уполномоченным не может быть выбрано:

• Лицо, не являющееся членом Товарищества;

• Лицо, не выполняющее своих уставных обязательств перед Товариществом;

• Лицо, являющееся членом Правления Товарищества;

16.4. Выбор уполномоченного от сектора производится сроком на 2 года, открытым голосованием, с возможным досрочным переизбранием.

16.5. Выбор уполномоченного отражается в Протоколе избрания уполномоченного, который должен быть подписан не менее чем 50 % членов Товарищества, относящихся к данному территориальному сектору.

16.6. Число голосов одного уполномоченного равно сумме голосов членов Товарищества, относящихся к его сектору.

16.7. Собрание уполномоченных правомочно, если они представляют более половины голосов членов Товарищества и на таком собрании присутствуют более половины от числа всех уполномоченных.

16.8. Общее собрание членов Товарищества в форме собрания уполномоченных правомочно принимать решения по всем вопросам, отнесенным к компетенции Общего собрания членов Товарищества законодательством и Уставом Товарищества.

16.9. При проведении общего собрания в форме собрания уполномоченных, последние не вправе передавать кому либо свои полномочия.

16.10. Организатор собрания уполномоченных вправе осуществить проверку Протоколов избрания уполномоченных в любое время и в случае признания одного или нескольких Протоколов недействительными, пересмотреть или аннулировать результаты голосования по одному или всем вопросам Повестки дня данного собрания.

16.11. Право голоса на Собрании уполномоченных имеют только уполномоченные.

16.12. Члены и кандидаты в выборные органы Товарищества обязаны участвовать в собрании уполномоченных с правом совещательного голоса.

Кандидаты в члены Товарищества вправе участвовать в собрании уполномоченных, на котором решается вопрос об их членстве в Товариществе.

Голосование на общем собрании, проводимом в форме собрания уполномоченных, производится бюллетенями для голосования, если участники собрания уполномоченных не примут иное решение.

16.13. При отсутствии в течение 1 часа с даты начала регистрации участников собрания уполномоченных кворума ни по одному из вопросов, включенных в повестку дня, Общее собрание без изменения повестки дня должно быть перенесено не менее чем на15, но не более чем на 30 дней.

16.14. При переносе собрания уполномоченных в связи с отсутствием кворума, зарегистрированные для участия в Общем собрании уполномоченные вправе проголосовать по одному или всем вопросам Повестки дня Общего собрания, подписать бюллетень для голосования и передать его организатору собрания уполномоченных для учета голоса при принятии решения в ходе повторного Общего собрания (собрания уполномоченных).

16.15. Организатор Собрания уполномоченных обеспечивает присутствие на нем членов выборных органов Товарищества, кандидатов в выборные органы Товарищества с тем, чтобы указанные лица могли ответить на вопросы членов Товарищества, задаваемые в ходе Общего собрания (собрания уполномоченных).

16.16. В рамках первого обязательного вопроса Повестки дня Общего собрания, лицо, открывающее Общее собрание (собрание уполномоченных), проводит выборы Председателя Общего собрания, секретаря и Счетной комиссии.

16.17. В рамках второго обязательного вопроса Повестки дня Собрание уполномоченных должно утвердить регламент ведения данного Общего собрания (собрания уполномоченных), который должен предусматривать:

• Время для докладов по каждому из вопросов повестки дня;

• Время для представления кандидатов в выборные органы Товарищества;

• Общее время для ответов кандидатов в члены выборных органов Товарищества на вопросы, а также время, отводимое для ответов кандидатов;

• Время для выступлений участников Собрания в порядке прений по докладам, максимальное время одного выступления.

16.18. При нарушении утвержденного Регламента проведения Общего собрания, Председатель собрания обязан предпринять необходимые и достаточные меры для восстановления порядка, в частности:

• Объявить нарушителю замечание;

• Объявить перерыв в собрании на срок до 15 минут;

• Удалить нарушителя с собрания. В том случае, если удаление нарушителя приведет к отсутствию кворума, перенести решение отдельных вопросов Собрания уполномоченных на срок до 15 дней.

 

Date: 2015-09-18; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию