Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тадасана





Исходное положение. Стоя прямо, носки и пятки вместе.

Техника исполнения. Выпрямите грудь, подтяни­те живот, руки свободно опустите вдоль тела, смот­рите прямо перед собой. Находитесь в позе 1—2 минуты.

Концентрация внимания. На талии.

Терапевтический эффект. Позволяет установить контроль над мускулатурой, улучшает осанку, являет­ся исходной позицией для выполнения других упраж­нений и поз из положения стоя.

2.3. Триконасанапоза треугольника

Исходное положение. Стоя, ноги раздвинуты нем­ного шире плеч.

Техника исполнения. С полным йоговским вдохом поднимите руки в стороны на уровне плеч ладонями вниз. С выдохом наклоните корпус вправо, стараясь пальцами руки коснуться лодыжки. Левую руку вы­тяните в одну линию с правым плечом, напрягите мышцы всего тела, руки и ноги не сгибайте. Тыльная сторона ног, спина и поясница должны находиться в одной плоскости. Смотрите на большой палец ле­вой руки. Находитесь в позе 30—60 секунд. Со вдохом вернитесь в исходное положение и повторите упраж­нение в другую сторону.

Концентрация внимания. На позвоночнике.

Терапевтический эффект. Тонизирует органы брюшной полости, усиливает перистальтику кишечни­ка, устраняет запоры, развивает эластичность позво­ночника, укрепляет мышцы груди, рук, ног. Воздейст­вует на Манипурачакру.

3. ЗАДАНИЕ НА ДОМ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ 4-Й НЕДЕЛИ

1) Отработайте приемы оздоровления при головной боли. __

2) Выполните комплекс упражнений Хатха-йоги:

— ритмическое дыхание (8—4—8—4) — 4 мин. -г- Капалабхати — 3 раза

— Тадасана — 1 раз

— Триконасана — 3 раза

— Бхуджангасана — 3 раза

— Матсиасана — 2 раза

— Шавасана — 10 мин.

3) Закаливание: обливание в течение недели.

Date: 2015-09-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию