Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ заключительного этапа классической чистки печени и желчного пузыря





Целью заключительного этапа "классической" чистки печени является сведение до минимума возможности обратного всасывания шлаков и самоотравления организма. Чем дольше шлаки находятся в кишечнике, тем сильнее аутоинтоксикация, поэтому необходимо как можно скорее и тщательнее очистить от них кишечник.
Может быть, "извержение внутренней грязи" (в заранее приготовленный горшок) и "произойдет через час, полтора, два после завершения приема масла плюс сок", но только у больных, имеющих в своем арсенале нулевую или сильно сниженную кислотность желудочного сока. Существует такая зависимость: чем ниже кислотность, тем быстрее пища движется по тонкому кишечнику, а в случае анацидного гастрита медики говорят, что она "пролетает транзитом". Вероятность такого события не так уж велика, поскольку определяется частотой возникновения гастрита вышеозначенной этиологии. Статистика говорит, что процент больных с анацидным гастритом на фоне общей картины заболеваний органов пищеварения не превышает 10 %.
Именно в этом случае очистительные клизмы, и вечерняя, и утренняя, срабатывают эффективно, но во многих других случаях они вряд ли помогут освободиться от грязи, исторгнутой печенью и желчным пузырем, так же быстро. Потому что клизмы очищают эффективно только толстый кишечник, тогда как после выхода из печени и желчного пузыря шлаки находятся в тонком кишечнике и движутся по направлению к толстому очень медленно, а в иных случаях и вовсе могут там застрять. Допустить их задержки нельзя, потому что в тонком кишечнике как раз и происходят процессы наиболее интенсивного всасывания.
Поэтому одной из основных задач третьего этапа становится создание условий быстрой эвакуации шлаков из тонкого кишечника в толстый, откуда они уже Достаточно просто извлекаются с помощью очистительной клизмы.
Решение этой задачи в "классической" чистке не предусмотрено из-за того, и это приходится констатиро- вать в который раз, что "классическая" чистка печени рассчитана только на определенный узкий круг больны) с пониженной и нулевой кислотностью желудочного сока.
Опыт множества чисток, проведенных по этой мето- дике, показывает, что окончательно удается избавиться от шлаков, исторгнутых печенью и желчным пузырем процессе тюбажа, лишь при последующей дефекации.
На этом я заканчиваю свой беспристрастный анализ наиболее цитируемой в оздоровительной литературе чистки печени и желчного пузыря в домашних условиях*.(* С последней публикацией "классической" чистки я столкнулся, перелистывая первый том совсем недавно вышедшего пятитомника по валеологии под общей редакцией академика В. П. Петленко.)

Date: 2015-09-18; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию