Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевые слова для описания ваших работ. Атрибутирование изображений





Главным моментом здесь является правильный подбор ключевых слов. Именно правильность подбора ключевого слова может стать решающим в дальнейшем успехе вашей работы, ведь именно через ключевое слово клиент может найти ваше фото среди сотен других. Выбирая ключевое слово, опишите предметы, размещенные на фото, характеристики объектов, как например, текстура, цвет, сам процесс, отображенный в кадре, при необходимости место и время съемки, если же это изолированное фото, обязательно на это укажите. Подбирайте побольше синонимов, ведь все люди разные, и то, что привлечет внимание одного покупателя, другого может оставить совершенно равнодушным, не забывайте об этом.

По окончании атрибутирования ваша работа пройдет проверку инспекторов в фотобанке, которая может занять от нескольких часов вплоть до нескольких недель в зависимости от самого фотобанка и его загруженности на данный момент.

Разрешение модели (Model Release)

Когда на фото размещены узнаваемые люди или даже просто детали, по которым можно узнать человека, то у вас в наличие должна быть расписка модели (ее разрешение), которое называется Model Release. В различных фотобанках эти разрешения могут различаться, но в клубе стоковых фотографов была разработана общепринятая форма, приемлемая во всех основных фотобанках. Эта форма разрешения называется "Релиз модели для взрослых" и "Релиз модели для несовершеннолетних".

 

Помимо разрешения модели есть еще и разрешениесобственника (Property Release)

Если изображение, содержащее виды недвижимости (зданий, архитектуры) используется в коммерческих целях, то вы должны располагать распиской собственника Property Release.

 

Что необходимо для работы с фотобанками:

- компьютер с выходом в интернет, желательно с бесплатным исходящим трафиком (для иллюстраторов достаточно)

Минимальный набор фотооборудования, которое вам может понадобиться:

- цифровая зеркальная фотокамера не менее чем 6 Мпикселей, так как многие фотобанки предъявляют очень высокие требования к качеству изображений. Сегодня можно приобрести рабочую зеркальную фотокамеру б\у довольно не дорого и не плохого качества

- макрообъектив, подойдет любой, также можно взять б\у.

Это обязательный минимум, а дополнительно вы можете приобретать что только душе угодно: набор оптики: теле- и широкоугольные объективы (лучше фиксы); зеркалка от 10-12 Мпикс; предметный столик; свет (вспышки, лучше четыре — две на объект, две на фон; софт-боксы, отражатели, зонты и т.п.), фоны (в первую очередь белый); ассистент, наконец, планшет (для иллюстратора).

 

Date: 2015-09-18; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию