Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава первая. Кто объявил войну, тот пусть за нее и воюет





 

"Кто объявил войну, тот пусть за нее и воюет"

Николай Векшин

 

 

Мы вышли в битком набитый зал Великограда. Я чуть не налетела на Владыку, стоявшего неподалеку от портала, и что-то объясняющего Светлане. Заметив нас, она с восторженным визгом повисла у меня на шее.

- Танька! Как я по тебе соскучилась!

- Светка, слезь с меня, задушишь! - просипела я, отдирая от себя подругу.

Еще чуть-чуть попрыгав и повизжав от избытка чувств, Светка, расцеловала меня в щеки и более спокойно произнесла.

- Тань! Я так за тебя переживала! Где ты была, рассказывай! Мне было так одиноко без тебя!

- Мне тоже, Свет! Мне тоже! Но сейчас лучше расскажи, что здесь происходит?

Подруга фыркнула.

- Ты знаешь, сама не знаю! Вчера всех спешно притащили сюда через городской портал. Вот и сидим, кукуем! Во дворе сооружают какие-то машины. Всех лучников кинули на стены. Видишь? - она повела рукой. - Ни одного эльфа! Взгляду зацепиться не за кого! За стенами города, говорят, народ какой-то собрался. Как мне думается не для мирных переговоров! В общем, - Светка обреченно махнула рукой, - похоже, дело труба! А вы? Нашли то, зачем ходили?

Я неуверенно кивнула.

- Да, вроде! Только я подозреваю, Велия и сам не знает, как выглядит то, что мы искали. Он слишком путано обо всем этом говорит!

- Ну, подумаешь, не видел ни разу, только в древних книгах описание читал, - влез в наш разговор незаметно подошедший маг. - Но нашли мы то, что нужно! Будьте спокойны, Великие! И вовсе я вас не подслушивал! Просто жду, когда вы наговоритесь. Вообще-то, для начала не мешало обсудить сложившуюся ситуацию, а уж потом и языки чесать! Поэтому, если вы наговорились, то хотелось бы внести ясность в обстановку. - Велия вопросительно посмотрел в наши недовольные лица и продолжил. - До луностояния осталось неполных девять часов, примерно столько же дал нам Славиан для выполнения его хамских условий.

Он повернулся к незаметно стоявшему рядом с нами Владыке.

- Как долго продержатся стены?

Пентилиан пожал плечами.

- Мои лучшие маги укрепили их очень хорошо, но у них есть великаны!

- С великанами я справлюсь! - гордо вставила Светлана.

- Ага, она вчера умудрилась кусок скалы материализовать и уронить прямо на городской колумбарий. Я только там порядок навел, так нет, все опыты ставим! Короче, великаны не жильцы, даже голову не ломайте! - добродушно проворчал сзади знакомый бас.

Мы, как по команде обернулись.

- Барга!

- Здорово, Вел! - Барга сграбастал мага в свои медвежьи объятия. - Ловко ты меня на трон пристроил! Ничего не скажешь! Хитрый - как эльф! Теперь забирай этот трон себе! Одна головная боль. Ничего хорошего! Еле дождался твоего возвращения!

- Наконец-то ты это понял! А то со своей короной всю плешь проел! - проворчал, высвобождаясь, Велия.

- Ты до плеши не доживешь, разве что твою седую шевелюру побьет какая-нибудь драчливая моль! - хохотнул Барга и поинтересовался. - Ну, какие планы по поводу всего происходящего?

- Да вот, думаю, может и впрямь отдать трон? Одна головная боль, как ты выражаешься, а тут такой удобный случай. И далеко ходить не надо! Прямо под стенами! - ехидно улыбнулся Велия, глядя на вытянувшееся лицо Барги.

- Да ты очумел, Велиандр, так тебя раз эдак!! Чтобы я этого даже и не слышал, иначе я тебя придушу! - на всю залу загремел возмущенный голос Барги.

Велия нервно хихикнул, глядя в вытаращенные глаза наместника.

- Нда-а! С юмором у тебя всегда было туго!

- Ладно, молодежь! - вклинился в веселье Владыка. - Внесу кое-какую ясность и пойду к своим бойцам на стены. Кстати, если охота будет самим увидеть, как обстоят дела, можете присоединиться! На нижних этажах наши целители соорудили палаты первой помощи. Вокруг городских стен стоят баллисты. Общий портал закрыт, на случай непредвиденного вторжения, но у целителей работает временный, который сразу ведет в Винлейн. Там маги готовы лечить смертельные раны, но это только на крайний случай! Всем мы все равно помочь не сможем! Во дворе замка ждут приказания пять тысяч гномов, двенадцать тысяч бесов и все горожане, способные держать оружие. Еще я не упомянул район стены у городского кладбища. Там, со своим "сновопризванным" войском - Степан. Вот, пожалуй, и все! - Владыка кивнул нам и, резко развернувшись, затерялся в толпе.

- Да уж! - протянул Лендин. - Не думал, что пьяные бредни Лобреха когда-нибудь сбудутся!

- Угу! - поддержал его эльф - Набить бы этому старому алкашу морду! А то ему привиделось что-то в жестоком похмелье, а мы страдай!

- Ой-ой, чья б корова… Хорошо, что ты у нас, Ларя, не предсказатель! А то я бы тебе точно шею свернул! - дружески хлопнул его по плечу гном, и обратился к, слушающему их с усмешкой, Велии. - Ты, Вел, когда на трон сядешь, прикажи всех Оракулов утопить! Нехай они рыбам на дне сказки рассказывают, а нам жизнь не портят!

- Я учту! - с царским видом кивнул ему маг. - А теперь, я думаю, нам надо воспользоваться приглашением Владыки, подняться на стены и самим оценить ситуацию!

Он приглашающе кивнул стоявшим неподалеку от нас драконам и зашагал к выходу.

- Нда-а! Более чем лаконично! - хмыкнула Света. - Ну, пойдем подруга, поднимемся на стены. Думаю, от нас не убудет, заодно посмотрим, что за гады посмели на нас напасть!

 

Date: 2015-09-18; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию