Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательный процесс





1) Учреждение является основным звеном системы непрерывного образования и представляет гражданам г. Пскова, а также прибывшим из других территорий Российской Федерации, реализовать гарантированное государством право на получение дополнительного образования.

2) Деятельность детей в Учреждении осуществляется в одновозрастных и разновозрастных объединениях по интересам (клуб, студия, ансамбль, группа, секция, кружок, театр и др.).

3) Содержание деятельности объединения определяется педагогом дополнительного образования с учетом примерных планов и программ, рекомендованных государственными органами управления образования. Педагогические работники могут разрабатывать авторские программы, утверждаемые педагогическим (методическим) советом учреждения.

4) Занятия в объединениях могут проводиться по программам одной тематической направленности или комплексным, интегрированным программам.

5) Численный состав объединения устанавливается с учетом санитарных норм и правил, и контрольных нормативов, указанных в лицензии на осуществление образовательной деятельности.

6) Каждый ребенок имеет право заниматься в нескольких объединениях, менять их.

7) В Учреждение обучаются дети в возрасте от 6 до 18 лет.

8) При приеме в спортивные, туристические, военно - патриотические объединения необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

9) С детьми – инвалидами проводится индивидуальная работа по месту жительства.

10) Занятия проводятся по группам, индивидуально или всем составом объединения.

11) Продолжительность учебных занятий (по программам одной направленности) в Учреждении:

а) для младшего школьного возраста продолжительностью не более 2 академических часов (академический час - 40-45 минут в зависимости от места проведения занятий) в день и не более 4 часов в неделю;

б) для детей среднего и старшего школьного возраста не более 3 академических часов (академический час - 40-45 минут в зависимости от места проведения занятий) в день и не более 6 часов в неделю;

в) в учебные дни, как правило, не должна превышать 1,5 часа, в выходные и каникулярные – 3 часа. После 25- 30- 40- 45 минут занятий (в зависимости от возраста ребенка) необходимо устраивать перерыв длительностью не менее 10 минут для отдыха детей и проветривания помещений;

г) детских объединений, работающих по авторским образовательным программам - в соответствии с утвержденной программой.

д) с детьми-инвалидами не более 1 академического часа и не более 2 часов в неделю.

12) Продолжительность и режим занятий определяются расписанием занятий, утвержденным Директором Учреждения, по согласованию с Ведомством и с учетом требований органов Роспотребнадзора. Расписание занятий объединений составляется для создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха детей администрацией Учреждения по представлению педагогических работников с учетом пожеланий родителей (законных представителей).

13) В работе объединений могут участвовать совместно с детьми их родители (законные представители) без включения в основной состав, при наличии условий и согласия руководителя объединения.

14)Учреждение может создавать объединения в других образовательных учреждениях и организациях, отношения между ними определяются договором.

15 ) ВУчреждении устанавливается следующий режим работы:

а) Учреждение работает в режиме семидневной рабочей недели по графику и в соответствии с утвержденными расписаниями. Продолжительность рабочего дня с 8.00 до 20.00;

б) учебный год в Учреждении начинается 1 сентября, если этот день приходится на выходной, то в этом случае учебный год начинается в первый за ним рабочий день, заканчивается 28 мая.

16) Дисциплина в Учреждении поддерживается на основе принципа уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогов. Применение методов психического и физического насилия по отношению к обучающимся не допускается.

17) Дисциплина в Учреждении регламентируется локальными актами к Уставу «Правила для обучающихся» и «Правила внутреннего трудового распорядка».

18) Отчисление обучающихся из Учреждения осуществляется в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством, настоящим Уставом. Отчисление обучающихся из Учреждения оформляется приказом Директора Учреждения.

19) Отчисляются из Учреждения обучающиеся:

а) по решению педагогического совета Учреждения за совершённые неоднократно грубые нарушения Устава Учреждения допускается в качестве крайней меры педагогического воздействия исключение из этого Учреждения обучающихся, достигших возраста 15 лет.

б) исключение обучающегося из Учреждения применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в Учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников Учреждения, а также нормальное функционирование Учреждения;

в) Учреждение незамедлительно информирует об исключении обучающегося из Учреждения его родителей (законных представителей) и Ведомство;

г) решение об исключении обучающихся, принимается с учётом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;

д) решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), принимается с согласия органов опеки и попечительства.

 

Date: 2015-09-18; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию