Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теплый пол

Система обогрева жилища с помощью подогрева пола известна достаточно давно.
Достаточно сказать, что Зимний Дворец в Петербурге после перестройки был оборудован коробами в которых теплый воздух от печей нагревал пол и стены. Особенно важен подогрев пола для первых этажей бесподвальных загородных домов. Т.к. теплый воздух поднимается кверху, то какие радиаторы (конвекторы) не устанавливай, все равно разница температуры между полом и потолком сотавит не менее 10(!!!), а то и более градусов.Такая ситуация создает очень дискомфортное ощущение, которое многие замечали когда приезжали в нетопленные дома и растапливали печку. Помочь в данной ситуации может только подогрев пола.
В советское время были проведены всесторонние исследования по воздействию разных систем отопления на организм человека, в т.ч. и детей. Было установлено два принципиальных недостатка теплых полов на основе электричества:
- возможный перегрев пола(особенно опасно для детей),
- возможность поражения электрическим током.
Поэтому теплые полы на основе электрического кабеля не были рекомендованы для использования.
Было, так же, установлено следующее:
- необходимо использовать систему подогрева пола только как дополнительную, выравнивающую,
- не допустимо использовать напряжение 220 вольт для обогрева полов,
- максимальная температура пола должна составить 22 градуса цельсия,
- система обогрева пола должна быть оборудована очень надежными терморегуляторами или ее максимальная мощность должна быть выставлена несколько ниже расчетной.
Система подогрева полов особенно широкое распространение получила на Западе в связи с большим количеством бесподвальных пригородных домов.
Все системы обогрева деляться на 3 основных типа:
1. подогрев специальным греющим кабелем от сети 220 вольт(сетевое),
2. подогрев толстым медным проводом от понижающего (безопасное напряжение до 36 вольт) трансформатора (трансформаторное),
3. подогрев пола от центральной системы водянного отопления (водяное).
У каждой из этих систем есть преимущества и недостатки:

    Недостатки Преимущества
  Сетевое Опасность поражения током, низкая надежность при скачках напряжений Низкая цена
  Трансформаторное Слабое(еле слышное) гудение трансформатора Низкая цена, простота монтажа, очень высокая долговечность вмонтированного в пол провода, безопасность
  Водяное Дороговизна,очень сложная и не надежная терморегуляция, утолщение стяжки, недолговечность труб, возможность промерзания воды и разрыва труб в полу Независимость от электричества при центральных системах отопления

К сожалению в Россиии из-за дешевезны наибольшее распространение получил 1 вариант.
В Скандинавии (особенно в Норвегии) наибольшее распространение получили 2 и 3 варианты.
Такой недостаток трансформаторной системы теплых полов, как слабое гудение трансформатора, можно полностью исключить если распологать трансформатор за пределами жилых комнат. Стоимость трансформаторной системы для помещений 2-5 кв.м не выше чем для сетевой, а для помещений более 5 кв.м даже ниже.
Для домов своего производства КиП предлагает только трансформаторные теплые полы. При чем теплый пол в санузле уже включен в стоимость дома.
Теплый провод укладывается (при соответствующем утеплении) в цементную стяжку или (что сильно хуже) под ламинат. Укладвание теплого пола под половую доску или линолеум или паркет недопустимо.
В домах своего производства мы предлагаем минимальную цену за теплые полы.
Для сторонних объектах мы так же предлагаем комплекты для теплых полов при площади не менее 20 кв.м.
Необходимо учитвыать что теплый пол не должен быть единственной системой отопления на 1-ом этаже(только для температуры на улице выше +5 градусов).
Рекомендуемая мощность: для комнат до 5 кв.м - 70-80 вт на кв.м, от 5-15 - 50-60 вт на кв.м, от 15 и выше - 40-50 вт на кв.м.


<== предыдущая | следующая ==>
Характеристика теплых восков white line natura | ВВедение

Date: 2015-09-18; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию