Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулирование в открытых СГВ





Введем понятие доля водоразбора из подающей магистрали , , ,

1. tКОП-tИЗЛ при , Водоразбор только из подающей магистрали. 2. th60-tРО при , Весь водоразбор только из обратной магистрали. 3. tИЗЛ- th60 при , , Водоразбор из обратной и из подающей магистрали. Графики регулирования

Общие вопросы регулирования смешанной тепловой нагрузки. При централизованном теплоснабжении теплоноситель, как правило, дается на покрытие всех видов тепловых нагрузок одновременно. По методике регулирования различают 2 вида регулирования смешанной тепловой нагрузки:

1.Регулированеи по тепловой нагрузке отопления (регулирование по отопительным графикам). 2.Регулирование по совместной нагрузке отопления и горячего водоснабжения, т.е. регулирование, проводится по повышенному температурному графику или скорректированному графику.

А.При централизованном качественном теплоснабжении с преобладающей нагрузкой QЖИЛ – коммунальная (, ) применяется регулирование по совместной нагрузке отопления и ГВ. Б.При , регулирование ведется по тепловой нагрузке отопления. В обоих случаях централизованное качественное регулирование отпуска теплоты на теплоснабжение определяется начальными температурами в подающем трубопроводе, необходимыми для поддержания t воды в СГВ (для закрытых , для открытых ).

Централизованное качественное регулирование. После достижения точки излома дальнейшее обеспечение температурного графика достигается регулированием пропусками или количественным регулированием. Переход на регулирование пропусками будет если , , , если не соблюдается хотя бы одно из условий, то переходит на количественное регулирование. Если при регулировании смешанной тепловой нагрузки используют различные способы регулирования, то такое регулирование называется комбинированным.

Регулирование смешанной тепловой нагрузки по нагрузке отопления. При таком способе регулирования температурные графики рассчитывают по формулам отопления (1), (2), (3).

Date: 2015-09-18; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию