Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заполнение энергетического паспорта жилого здания





 

Форма энергетического паспорта здания приведена в приложении Д СНиП 23-02. Пример его заполнения для жилого здания приведен ниже и в таблице 20. Методика расчета теплотехнических и энергетических параметров на примере этого здания приведена в И.2 приложения И.

 

Пример

Девятиэтажное 3-секционное жилое здание серии 121 предназначено для строительства в г. Твери. Здание состоит из двух торцевых секций и одной рядовой. Общее число квартир — 108. Стены здания состоят из трехслойных железобетонных панелей на гибких связях с утеплителем из пенополистирола, окна — с трехслойным остеклением в раздельно-спаренных деревянных переплетах. Чердак — теплый, покрытие — трехслойные железобетонные плиты с утеплителем из пенополистирола. Техподполье с разводкой трубопроводов. Здание подключено к централизованной системе теплоснабжения и имеет однотрубную систему отопления с термостатами без авторегулирования на вводе.

 

Таблица 20 — Пример заполнения энергетического паспорта жилого здания

 

Общая информация

 

Дата заполнения (число, месяц, год)  
Адрес здания г. Тверь
Разработчик проекта ЦНИИЭПжилища
Адрес и телефон разработчика Москва, Дмитровское шоссе, 96; Тел. (095) 9762819
Шифр проекта Серия 121

 

Расчетные условия

 

№ п.п. Наименование расчетных параметров Обозначение символа Единицы измерения параметра Расчетное значение
  Расчетная температура внутреннего воздуха tint °С  
  Расчетная температура наружного воздуха text °С -29
  Расчетная температура теплого чердака tc °С  
  Расчетная температура техподполья tc °С  
  Продолжительность отопительного периода zht сут  
  Средняя температура наружного воздуха за отопительный период tht °С -3,0
  Градусо-сутки отопительного периода Dd °С·сут  

 

Date: 2015-09-18; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию