Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые разъяснения по вопросам предоставления и подготовки документов, необходимых для ГКУ





 

1. По вопросу направления проекта межевания (письмо ФГБУ «ФКП Росреестра» от 16.10.2014 г. № 10-3320-КЛ)

Если проект межевания земельных участков утвержден решением общего собрания участников долевой собственности, то в ОКУ представляется копия проекта межевания, удостоверенная нотариально или органом местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка.

Если проект межевания земельных участков утвержден решением собственника (-ов) земельной доли, то в ОКУ представляется копия проекта межевания в бумажном виде, удостоверенная нотариально или лицом, уполномоченным на совершение нотариальных действий, либо проект межевания может быть представлен в электронном виде (формат *pdf), заверенный ЭЦП кадастрового инженера на диске (непосредственно в ОКУ), или через портал госуслуг Росреестра.

 

По вопросу сканирования графической части и документов входящих в состав приложения Межевого (Технического) плана.

 

В соответствии с разъяснениями, которые были даны в письмах Минэкономразвития России (письмо № ОГ-Д23-6436 от 22.08.2014 г.) и ФГБУ «ФКП Росреестра» (письмо № 10-3067-КЛ от 15.09.2014 г.) разделы, относящиеся к графической части межевого (технического) плана, подготовленного в форме электронного документа, акт согласования местоположения границ земельного участка, а также документы, которые в соответствии с Требованиями подлежат включению в состав приложения в форме электронных образов бумажных документов, должны оформляться с оригиналов бумажных документов. При этом, если заказчиком представлена копия документа, подлежащего включению в приложение межевого плана, заверенная органами, выдавшими такие документы, или нотариально, электронный образ такого бумажного документа может оформляться с такой заверенной в установленном порядке копии бумажного документа.

Электронный образ документа также должен обеспечивать визуальную идентичность его бумажному оригиналу в масштабе 1:1.

 

По вопросу внесения сведений об ориентире в межевой план и в ГКН

В соответствии с письмом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 22.08.2014 г. № 10-2802-КЛ, если в правоустанавливающем документе или документе об адресе (местоположении) на земельный участок местоположение указано с ориентиром, то в межевой план и в ГКН вносятся соответствующие сведения об ориентире.

Если земельный участок расположен в границах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, в описании местоположения земельного участка дополнительно указывается наименование такого некоммерческого объединения и номер земельного участка, присвоенный ему в соответствии с проектом организации и застройки территории данного некоммерческого объединения либо другим устанавливающим распределение земельных участков в данном некоммерческом объединении документом

В отношении лесных земельных участков дополнительно в описании местоположения указываются: наименование лесничества и лесопарка, номера лесных кварталов, к которым относится указанный участок (если такие номера имеются).

Date: 2015-09-18; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию