Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песни силы





Существует множество традиционных песен для сопровождения шаманских церемоний, но у каждого шамана есть своя венная песня. Эти песни, как правило, приходят к ним сами и иногда становятся неотъемлемой частью их работы. Обычно эти песни шаманам сообщают их хранители для защиты или воззвания к высшей силе. Песни силы могут быть длинными и южными, но чаще всего это простенькие вирши или серии звуков, имеющие определенный ритм. Их можно петь под аккомпанемент бубна. Вот два примера простых песен силы.

О вода, ты мой друг,

О вода, ты мой друг,

Ты несешь мет в своем лоне,

Ты наполняешь меня силой,

Ты окружаешь меня, ты ведешь меня.

О, вода, о вода, о вода.

Ах—эй, ах—эй, эй, эй, эй.

Ах—эй, ах—эй, эй, эй, эй.

Неси меня, медведь, неси меня, медведь,

Неси меня на небо.

Неси меня, медведь, неси меня, медведь,

Я всегда слышу твое имя.

Неси меня, медведь, неси меня, медведь,

Наполни меня своей силой.

Неси меня, медведь, неси меня, медведь,

Окружи меня своим мехом.

Ах—эй, ах—эй, эй, эй, эй.

Ах — эй, ах—эй, эй, эй, эй.

Эти песни силы напоминают шаманам о том, что они за­щищены от зла своими духами-хранителями. Распевая их, ша­маны оказывают почет своим союзникам и призывают их к защите и помощи. Песни также напоминают им, что они нахо­дятся в контакте с духовным миром, а не просто потеряны в «сновидениях» обыденной реальности. Песни силы дают им могущество и уверенность.

Песни силы обычно распевают во время церемоний, при обрядах и в тех случаях, когда необходима помощь. К примеру, песню силы следует пропеть, приступая к обряду лечения или перед путешествием за информацией для решения заковырис­той проблемы. Вы можете пропеть песню силы перед важным интервью, встречей, экзаменом, там, где нужна сила. Очень важно пропеть эту песню, если вам предстоит перенести хи­рургическую операцию.

Вот несколько намеков, как вы можете найти собственную песню силы.

• Отправьтесь в путешествие с целью найти свою песню. Скажите своему союзнику, что именно вы ищете. Позволь­те своему союзнику отвести вас туда, где вы можете ее отыскать или где вам могут ее сообщить. По возвращении практикуйте ее, пока к вам не придут все слова, ритм и мелодия

• Начните бить в бубен, расслабьтесь и представьте себе, что песня силы сама ищет вас. Песня силы найдет вас благодаря звукам бубна, если вы откроетесь для нее. Услыхав отрывки слов и звуков, постепенно изменяйте ритм уда­ров, приспосабливая его к новой песне. Пе расстраивай­тесь, если у вас возникнет ощущение, что вы сами сочиняете ее — это характерно для начала любой шаманс­кой работы. Возьмите на себя смелость отсеивать все лишнее, что-то да останется. Будьте настойчивы, но не со­вершайте усилий.

 

Вы можете оставить это занятие, как любую работу, и воз­вратиться к нему через некоторое время. Не существует пре­дельного количества песен силы, но, как правило, вы можете полагаться на одну или две любимые. Песни силы очень важны, так как обогащают ваш опыт новым элементом. Пение помогает избавиться от вашей привычной болтовни ума, из-за которой вы теряете силу, а также позволяет вам иначе настроить свои мысли перед ответственным заданием или испытанием. Песни силы служат напоминанием о ваших скрытых возможностях. Они говорят вам, что вы не одиноки.

Date: 2015-09-18; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию