Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ногу со временем





Другой важнейший принцип — это абсолютное присут­ствие в своих целях. Обсуждая вопрос присутствия, мы говорим, что присутствовать — значит обладать могуществом. То же относится и к вашим целям. Вы должны присутствовать не только при их выборе, но и изменять их в зависимости от вашей ориентации. Так как все в мире течет и меняется, ваши задачи тоже могут становиться иными по мере вашего роста.

Меняется ситуация, меняются и цели. Помните о том, что вы в состоянии обладать всем тем, что можете себе вообразить. Вы можете перестать преследовать цель, не соответствующую вашим нынешним стандартам. Если вы поставили цель пробегать милю за восемь минут, и сейчас, спустя три года, пробегаете милю за восемь минут, вы очевидно, ограничиваете себя. Возможно, сейчас вы в состоянии пробегать три мили за двадцать две минуты. Возможно, вы когда-то хотели, чтобы соседский парень или девушка замечали вас, а сейчас, спустя годы, вам безразлично его или ее внимание, так как за это время вы оба очень переменились и не имеете ничего общего между собой. Мы знаем одну супружескую пару, чьей целью было вырастить детей. Когда у них был один ребенок, они, так сказать, еле держались на плаву. Они еле успевали работать и при этом заботиться о ребенке. Сейчас, несколько лет спустя, они имеют троих детей и при этом делают головокружительную карьеру, занимаются благотворительностью и совершенствуют свое образование. Их способность обладать и делать значительно возросла за это время. Они давно «выросли» из своей первоначальной цели.

Как узнать, насколько верна намеченная цель? Как можно понять, насколько она достижима и находится ли она в гармонии со Вселенной? Мы советуем получить ответы на эти вопросы у своих проводников и помощников. Вот упражнения, включающие в себя шаманское видение, технику путешествий, общение со своим духовным телом и постановку цели.

 

Упражнение 1. Выбор цели

Сядьте, возьмите листок бумаги и ручку. Расслабьтесь. На­чните записывать цели, как они приходят вам на ум. Вы можете ставить цели на год, месяц и неделю вперед. Мы также советуем вам составить список целей на пять, десять и больше лет вперед. Эта заставит ваше воображение отправиться в будущее. Не забывайте изменять далекие цели, чтобы они соответствовали вашему росту.

Выберите одну из этих целей. Закройте глаза и задайте себе вопросы: реалистична ли эта цель? Каковы мои чувства по отно­шению к этой цели? Хочу ли я достижения этой цели всем сердцем, или кто-то другой хочет этого от меня? Кто этот другой человек? Дождитесь ответа, он может прийти как визуальный образ или символ, а может быть, его подскажет ваш внутренний голос.

Увидьте себя достигающим эту цель, используя всю тех­нику визуализации, которой вы научились. Обогатите видение красками и ощущениями. Убедитесь, что «вы» в вашем видении — это «вы» в настоящий момент.

Отметьте, как вы себя чувствуете, достигая намеченного. Отметьте локализацию прибывшей или утраченной энергии в результате этого опыта. Спросите свое духовное тело, следует ли добиваться достижения цели. К примеру, если вы хотите поху­деть и поставили своей целью сбросить двадцать фунтов за два месяца, это может быть несовместимо с нуждами вашего духов­ного «я». Вы должны определить это.

Закрыв глаза, вообразите свою пещеру, встретьтесь со сво­им проводником и отправляйтесь в путешествие. Во время путе­шествия сфокусируйтесь на своей цели. Поскольку большин­ство целей относится к физической структуре времени, создайте символ времени, которым вы сможете воспользоваться в своем путешествии. К примеру, вы можете воспользоваться календарем, линейкой или линией как символом. Если, например, вашей целью является приятное любовное приключение, вы можете поинтересоваться у своего символа, какой отрезок времени наиболее благоприятен для этого.

Во время путешествия вы можете также спросить, подходит ли вам эта цель, и если нет, чем ее следует заменить. Помните, имея союзников и духов-помощников, вы не одиноки даже при постановке цели.

Не забывайте поблагодарить помощников и сам источник информации, чем бы он ни оказался. После этого упражнения вы узнаете, насколько верно выбрана ваша цель.

Если вы получите сигнал «полный вперед», то снова закрой­те глаза и представьте свою цель предельно подробно и полно. Откройте глаза и опишите все в деталях. Это сделает цель фи­зической и поможет ее достижению.

И, наконец, самое существенное — вам следует предпри­нять действия. Эти действия не обязательно должны принести. мгновенные результаты, но они эмоционально приблизят вас к цели. К примеру, если в течение шести месяцев вы хотите обза­вестись собственной машиной, то вам лучше отправиться к дилеру и испытать машину, а не работать дополнительное время в своем офисе. Сядьте в машину, ощутите ее ход, закройте глаза и вдохните в себя ее запах и т. д. Если для достижения своей цели вы подключили все свои чувства, то остальное пойдет как по маслу. Если вам потребуется поработать несколько допол­нительных часов для осуществления намеченного, вы с удо­вольствием сделаете это. Потому что, как говорят шаманы, все зависит от выбора сердца.

Упражнение 1. Шаги

1. Усядьтесь с листком бумаги и ручкой.

2. Составьте список целей.

3. Выберите одну цель, над которой будете работать.

4. Живо представьте осуществление намеченного.

5. Сверьтесь со своим духовным телом.

6. Отправляйтесь в путешествие за информацией.

7. Поблагодарите своих духов-помощников.

8. Повторите четвертый шаг и опишите увиденное на бумаге.

9. Начните действовать.

Date: 2015-09-18; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию