Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем пользоваться воображением?





Первый шаг шамана, желающего отыскать инфор­мацию или потерянного духа-защитника — «вооб­рази то, что ищешь». «Вообразить то, что хочешь» — необ­ходимо вам, когда вы ищете место для парковки или хотите узнать, как летает самолет. Осознаете вы это или нет, но вы пользуетесь воображением каждый раз, когда сталкиваетесь с новой задачей и должны решить, чего вы хотите. Вы обращае­тесь к воображению каждый раз, когда решаете, какой задать вопрос или какую принять точку зрения. Вы создаете живые умозрительные образы, которые помогают вам увидеть и почув­ствовать то, к чему вы стремитесь. Затем вы действуете в соот­ветствии с этими образами.

Визуализация и видение — это техники, в которых исполь­зуется воображение для создания умозрительных картин того, что вы хотите. К примеру, если вы хотите новую машину, вы создаете ее в своем воображении и концентрируетесь снова и снова, пока не добиваетесь результатов. Этот метод может быть очень эффективным, и шаманы используют его, когда желают что-то получить. Они манипулируют своими мыслями и чувст­вами, чтобы создать визуальный или чувственный образ своей цели. Это помогает им четко сформулировать то, что они преж­де всего хотят.

Вот как это делается:

1. Вначале создайте ментальную картину той вещи или переживания, которые вы хотите создать в реальности: возможно, новый дом, счастливую встречу семьи или отдых в южной части Тихого океана!

2. Опишите это себе очень подробно.

3. Наполните это всем восторгом и энтузиазмом, на который вы способны. Пусть в создании этого образа принимают участие все ваши чувства.

4. Пусть пройдет время. Повторите упражнение до десяти раз.

Метод путешествий аналогичен визуализации во взаимо­действии с окружающей средой, ориентирован на действие и основан на энергии. В шаманских путешествиях вы мобилизуете энергию посредством мыслей и эмоций и посылаете ее общаться с силами, существующими в мире. Если вы накопили достаточ­но силы, вы сможете добиться результатов с помощью ваших союзников. Акцент на накоплении силы — это то, что отличает путешествие от обычной визуализации.

Другая отличительная черта — это природа результата. В отличие от спланированной визуализации при шаманском пу­тешествии вы не знаете, что произойдет в ваших видениях Вы не контролируете события и ситуации, которые переживаете, но контролируете свои ответные реакции. Способность к ви­зуализации — необходимое условие для путешествия. Чем ак­тивнее ваше воображение, тем искуснее вы управляете, тем могущественнее вы. Чем вы могущественнее, тем лучше вам удается маневрировать во время путешествий, когда вы встре­чаете преграды и опасности на своем пути. Вам придется отво­рить ту самую дверь, которая закрывает вход из мира обычной реальности в духовный мир, который вы так хорошо знали в детстве. Шаманская техника опирается на детские навыки. Специальные визуализационные техники — неотъемлемая часть процесса путешествий. Упражняя свое воображение, вы подготовитесь к «шаманскому видению» во время путешествия.

Все мы знакомы с определенными формами видения. К примеру, многим из вас приходили сны наяву о предстоящем отпуске во время утомительных собраний, или вы мечтали о великолепном семейном ужине, который вы хотели бы устроить в романтической обстановке. В «снах наяву» принимают участие два типа видения — пассивный и активный. Пассивная форма требует от вас принимать все мысли и образы вашего «сна». С другой стороны, активная форма требует от вас сознательного мышления и манипуляций с образами.

В отличие от техник, направленных на решение проблем и достижение цели, видение включает в себя активную и пас­сивную формы «снов наяву», или визуализации. Вначале вы должны активно сфокусироваться на вопросе, проблеме или цели, отчетливо «увидеть», ощутить и почувствовать ее и быть восприимчивым к ответу или подсказке, которые вы ожидаете получить.

Date: 2015-09-18; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию