Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секрет молитвы по Слову Божиему





СЕКРЕТЫ МОЛИТВЫ

 

Кеннет Е. Хейгин

Содержание

Предисловие

1. Секрет молитвы по Слову Божиему

Секрет молитвы Отцу во Имя Иисуса

Секрет плодотворной молитвы

Секрет молитвы в согласии и в Духе

 

Предисловие

 

В первой главе книги Секреты молитвы, Кеннет Хейгин делится с тобой тем бесценным откровением, которое Бог дал ему и которое привело к обращению его старшего брата. Брат Хейгин долгие годы честно и преданно молился о своём брате — без всякого видимого результата.

После использования "молитвенного секрета", который Бог показал ему, Кеннет засвидетельствовал возрождение своего брата всего лишь через несколько дней. Этот молитвенный секрет окажет неоценимую помощь и тебе самому, и твоим близким.

Наряду с "секретами молитвы", брат Хейгин описывает эпизоды из жизни великих молитвенников прошлого: Чарльза Финнея, Джорджа Уитфилда, Смита Виггльсворта, П.К.Нельсона и Джона Лейка.

«Печально, что исполненные Духом Христиане так и проживают жизнь, никогда не поступая по Слову Божию. Его Слово — истина. Иисус не сказал, что мы, возможно, получим, или же, что мы, вероятно, получим. Вместо этого Он сказал, что БУДЕТ нам! Если вы согласитесь о чём-нибудь, то будет вам. Вместо того, чтобы спорить с Библией, почему бы тебе не стать не её сторону?»

 

Глава 1

Секрет молитвы по Слову Божиему

Иисус — наш Посредник, Ходатай, Заступник и наш Господь. Он стоит между нами и Отцом. Нигде в Библии не говорится, чтобы Иисус наставлял Своих учеников молиться Себе. Он сказал им всегда молиться Отцу в Своё Имя.

Если мы хотим наверняка достичь престола благодати, мы должны приходить согласно правилам, изложенным в Слове Божием.

ОТ ИОАННА 16:23-24

23. И в тот день вы не спросите Меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам.

24. Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

Обратите внимание, что Иисус сказал: «... в тот день вы не спросите Меня ни о чём …» Иисус сказал это не­посредственно перед Своим уходом. Он говорил о посредническом служении после того, как Ему предст­ояло вознестись и занять Своё место одесную Отца. В другом переводе читаем: «В тот день вы не будете молиться Мне». Иисус сказал молиться Отцу в Своё Имя. Иной молитвы быть не может.

Мы можем сказать Иисусу, как мы любим и ценим Его, но когда вопрос заходит о молитве и прошении, мы должны просить Отца через Господа Иисуса. К Ефесянам 3:14-15 сказано: «Для сего преклоняю колена Мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество (семья) на небесах и на земле.» Не имеет значения, к какой церкви ты принадлежишь. Важно, в какой ты семье.

Многие люди молятся Богу, но не имеют никакого понятия, как молиться Отцу. Создаётся такое впечат­ление, что они и не знают Его на самом деле. Он Бог для мира, но для меня Он — Отец. Как радостно знать, что Отец ответит на наши молитвы.

Однажды Смит Виггльсворт делал водопроводные работы в большом доме. Пришла хозяйка, посмотрела, как он работает, и вышла. Через некоторое время она вернулась в комнату и закрыла за собой дверь. Она попросила его ответить на один вопрос: «Отчего у вас такое чудесное выражение лица? Кажется, что вы полны радости.» И он ответил ей, что за завтраком того дня его жена, спустившись вниз, сказала, что двое из их детей очень серьёзно больны. Он сказал, что, прежде, чем позавтракать, они поднялись наверх, возложили руки на детей, и те моментально исце­лились. Виггльсворт был счастлив потому, что он попросил и получил. Его радость была полной.

Тогда эта женщина спросила, а может ли и она знать Бога таким образом. И прямо там же она приняла Господа как своего Спасителя. Затем она спросила, сможет ли она постоянно пребывать в таком состоянии, и он сказал ей, что если она хочет быть такой всегда, то ей нужно делиться этим. Он сказал ей пойти и расска­зать всем друзьям о своём спасении.

Видите ли, если бы его дети всё ещё были больны, то брат Виггльсворт был бы озабочен и печален. Но вместо этого, его лицо сияло. Мне кажется, что такими должны быть все Христиане, «... просите и получите, чтобы радость ваша была, совершенна» (Иоан. 16:24). Вы должны пребывать в этой радости и до того, как проявится попрошенное.

В другой раз у Виггльсворта была серьёзная финан­совая нужда. Он был в гостях у очень богатого человека, но о своей нужде не сказал ни слова. Он возложил все свои заботы на Господа и радостно посви­стывал. Этот богатый человек был в неважном наст­роении и сказал Виггльсворту, что отдал бы всё своё состояние, чтобы быть в таком же настроении, что и Виггльсворт, Виггльсворт сказал ему, что это даётся бесплатно; всё, что нужно сделать, это возложить все свои заботы на Иисуса.

Много лет тому назад я проповедовал в церкви недалеко от своего дома. После недельного пребывания, пастор попросил меня остаться ещё. Он спросил, сколько мне нужно денег Я сказал ему, и он ответил, что они ещё не платили столько ни одному из евангелистов, но что они пойдут на это. Потом мы до­говорились и об остальных моих нуждах. В субботу, перед вечерним воскресным служением, я поехал домой и обнаружил, что возникли непредвиденные расходы, и мне понадобится ещё несколько сотен долларов. Я знал, что когда пастор узнает об этом, он будет возмущён. Я уже согласился остаться у них ещё на две недели; поэтому мне ничего не оставалось, как только помолиться, чтобы Господь всё это устроил.

Вернувшись в собрание, я ничего не сказал пастору. Позднее он сказал мне, что у них дефицит средств, и они не смогут заплатить мне и тот минимум, который он пообещал. Затем я сказал ему о дополнительной сумме. На этот раз он действительно расстроился. Я сказал ему, что я буду верить на такую сумму, и что он может поддержать меня молитвенным согласием.

Позже его жена заметила, что эта финансовая проблема совершенно не волновала меня, и я был полон радости, как и всегда. Когда служение закончилось, деньги были у меня в руках. Слава Богу! Видите, воз­никла нужда, и Бог ответил на эту нужду. Он дал мне даже больше, чем мне было нужно, потому что я пос­тупил по вере, несмотря на видимые обстоятельства.

К Ефесянам 5:20 говорится: «благодаря всегда за всё Бога, и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа.». Павел говорит нам, что благодарить нужно Отца, а не Иисуса. Имя Иисуса обеспечивает доступ к сердцу Отца. Если вы хотите получить ответ, следуйте тому, чему учит Слово. Молитесь Отцу во Имя Иисуса.

Если вы пойдёте в банк с чеком, выписанным на имя вашего друга, и попросите выдать наличные по этому чеку, вас спросят, а есть ли у вас деньги на счёте. Однако, если на этом чеке имя того, у кого открыт счёт в этом банке, то не будет никаких вопросов. Иногда наша молитва нерезультативна, потому, что мы соверш­енно неправильно подходим к этому вопросу. Благодарение Богу, что Иисус занимает высокое положение на небе. Доступ к Отцу только через Него, Давайте же пользоваться могучим Именем Иисуса, ко­торое Он нам дал Он дал нам право использовать это имя. Он сказал: «.. .именем Моим будут изгонять бесов» (Мар. 16:17). Речь идёт о верующих. Мы имеем право использовать это имя против диавола. Мы имеем право использовать это имя, чтобы изгонять бесов, которые связывают души людей.

Несколько лет тому назад я проводил служение в восточном Техасе. Темой была молитва. Тогда произошли два события, которые коренным образом изменили мою жизнь. Я всегда верил в божественное исцеление, но в некоторых случаях мне было страш­новато. В частности, когда дело касалось умственных заболеваний или случаев одержимости бесами. Тогда Господь дал мне такое сравнение. Представим, что вы идёте к своей машине, чтобы открыть дверь. Вы можете сказать, что это вы открыли дверь, но на самом деле, это не вы, но ключ, потому что практически именно он открывает. Мы используем ключ для включения зажигания. Ключ — самое важное во всей этой ситуации.

Я начал смотреть на всё с этой точки зрения: Я не могу изгнать ни одного беса. Но Иисус дал мне ключ. Иисус является ключом! И мои страхи перед изгонением бесов прекратились.

Во-вторых, когда я изучал Слово Божие, я увидел нечто новое. Я советую вам рассуждать над тем, что вы прочитали в Слове. Наш дух нуждается в образовании и наставлении. То, что вы просто читаете Слово Божие, не является показателем того, что ваш дух назидается. Я мог бы прочитать много научной литературы, но это бы вовсе не говорило о том, что я понимаю прочи­танное. Можно читать Библию и не понимать прочи­танное. Нужно, чтобы Слово Божие попало в глубину твоего сердца, чтобы тебе открылось то, что ты чита­ешь.

Много лет тому назад я прочёл теорию относите­льности Эйнштейна, но так ничего и не понял. Когда я закончил чтение, я знал меньше, чем, когда я начал чи­тать. Это смутило меня.

Думаю, что часто люди, читая Слово Божие, не по­нимают, что они читают. Они пытаются понять это ин­теллектом. Вам нужно иметь откровение о Слове в своём сердце.

Итак, читая Слово, я начал рассуждать о прочи­танном. Мне начало открываться то, что я никогда раньше не видел. Я понял, что диавол является ав­тором всего зла и что он — бог мира сего. Сатана ослепил и связал людей.

Мне открылось, что неспасённые члены моей семьи связаны диаволом. Никто, будучи в здравом уме, не ста­нет мчаться на своей машине со смертельной скоростью 160 километров в час. Но тот, кто под действием наркотиков, алкоголя или допинга сделает это запросто, потому что он не знает, что он делает. Ни один разумный человек, будучи в своём уме, не стал бы умышленно жить так, чтобы попасть в ад. Например, Библия говорит о блудном сыне, что он пришёл в себя (Лук. 15:17).

Это откровение изумило меня. Я молился о своём старшем брате, жившем без Бога. Я понял, что всё это время я молился и постился в неверии. (Если вы счи­таете, что дело только в молитве, то ничего не получи­тся. Вот что мне тогда открылось.)

Я встал, держа Библию в руках, и сказал: «Во Имя Господа Иисуса Христа, я связываю тебя, нечистый диавол, и вас, духи ада, которые связали душу моего брата. Я связываю вас во Имя Господа Иисуса Христа». Я исполнился радости, потому что знал, что попал в цель. Я отложил Библию и вышел из комнаты, посвисты­вая и напевая.

Две недели спустя, войдя в спальню, я услышал голос: «Ты же не думаешь, что он на самом деле спасётся, не так ли?». Я остановился как вкопанный, от­казываясь даже думать об этом; Глубоко внутри своего естества я смеялся. Я сказал диаволу, что я вос­требовал спасение своего брата, и что "я знал, что это так и случится. Два дня спустя, на том же самом месте, я услышал тот же самый голос, задающий мне тот же самый вопрос. Я снова остановился и не впустил эту мысль в свой ум. Я сказал диаволу, что я востребовал спасение брата и сломил власть сатаны над ним.

Через несколько дней я получил письмо от своей жены, в котором говорилось, что мой брат уверовал. Я написал ей ответ и сказал, что я знал это за две или три недели.

Имя Иисуса принадлежит и тебе. Это Имя имеет власть на земле. Ты имеешь право использовать это Имя. Если диаволу удастся вывести тебя на арену размышлений, то он отхлещет тебя. Но если ты будешь держать его на арене веры, то он — жертва. Подвизайся добрым подвигом веры. Пётр сказал - «.. .противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; противостойте ему твёрдою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире» (1 Пет. 5:8-9). Сердцем, духом, тебе нужно верить в истинность всего, о чём говорится в Слове Божием.

Видите ли, диавол выступил против меня два раза. Он попытался спровоцировать меня, чтобы я начал строить доводы: «Ведь не думаешь же ты на самом деле, что твой брат спасётся?» Это был лейтмотив его разговоров со мной. Именно так и пытаются многие люди, разрешить свои духовные проблемы — при помощи своего ума. Здесь они запутываются; они начинают суетиться, и на их лице появляется озабоченное выражение.

Но тебе нужно поступать, исходя из глубины своего, естества — согласно своего сердца - своего духа. Иисус сказал: «... если кто скажет... и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет» (Мар. 11:23).

В тот же самый год я проповедовал в Порт Артуре, в Техасе. Служения были успешными, было много исце­лений. На эти служения приходила и одна сестра из ме­тодистской церкви, которая поблагодарила за усво­енные истины. Она сказала мне, что болеет уже двадцать лет и не может работать. Она даже не могла встать и приготовить завтрак своему мужу. Ей было за сорок, и у неё было две взрослые дочери. Врачи не могли помочь ей. Она посетила много служений исце­ления, но так и не исцелилась. Но на моих служениях она поняла, как принять исцеление.

Некоторое время спустя я получил письмо от этой женщины с вложенным пожертвованием, потому что она хотела, чтобы и другие получили такую же помощь, как и она. Она сказала, что не знала о важности Слова Божия и Имени Иисуса. Уединившись в своём доме, она прочитала места из Писания, подняла свою Библию и сказала: «Сатана, связывавший моё тело все эти годы, я разбиваю твою власть над моей жизнью и провозглашаю своё освобождение и исцеление». Она добавила, что впервые за двадцать лет она сама занимается домашним хозяйством. Прошло шесть месяцев, и она была всё так же здорова. Она сказала, что она полна сил и бодрости, как подросток, и что не чувствовала себя так хорошо с шестнадцати лет.

Затем она рассказала о своём муже, который был не­верующим. Ходить в церковь с ней он отказывался, хотя и был хорошим мужем. Эта женщина взяла Библию в свои руки и сказала: «Во Имя Иисуса я разбиваю власть диавола над моим мужем и провозглашаю его спа­сение». Она сказала, что всё получилось как в сказке. За один вечер он стал новым человеком. Она сказала, что они переживают самое счастливое время своего супружества.

Она рассказала о своих дочерях, которые курили и ходили на дискотеки. Она подняла руки к небу и разбила власть диавола над ними, провозгласив их спасение. В течение десяти дней, они преобразились. Они освободились от всех сковывавших их привычек, и небеса стали их домом.

Когда мы умеем молиться согласно Слову Божиему, наши молитвы имеют результат!

 

 

Date: 2015-09-18; view: 2770; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию