Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое прощение?





Как можно определить прощение? Я знаю несколько определений и уверен, что, по меньшей мере, одно будет соответствовать лично вам.

1. Стереть, отменить долги; отказаться от обид; стереть записи, отпустить долги, отменить наказание; взять на себя цену примирения; отказаться от всех претензий к тому, кто вас обидел, и от эмоциональных последствий такой обиды. Это значит не просто сказать: «Я тебя прощаю», но также отказаться от эмоциональных последствий обиды. Это значит, что всякое чувство обиды исчезает, независимо оттого, насколько нам нравится хранить свои обиды.

Прощение — это действие, которое не позволяет нам сидеть сложа руки и ждать, когда другой человек раскается. Точно так же, как Иисус умер за нас, когда мы еще были грешниками, прощение означает, что мы делаем первый ваг к оздоровлению отношений.

2. Отказаться или отдать. Если кто-то нарушает ваши права, прощение означает, что вы отказываетесь от своей привилегии остро реагировать и сводить счеты вне зависимости от того, насколько ваше желание отомстить может быть оправдано. Простить означает проявить милосердие, не требовать справедливости, т.е. реагировать противоположно всему тому, чему учит наше общество.

А если бы Бог настаивал на сведении счетов каждый раз, когда мы грешим? Нас всех давно бы не стало. В своих молитвах Богу я никогда не просил Его о справедливости в наших взаимоотношениях. Я всегда просил милости. И только несколько лет тому назад ко мне пришло смиренное осознание своей проблемы, заключавшейся в том, что я просил Бога о милосердии, но требовал справедливости в своих отношениях с другими людьми.

Мир учит нас ненавидеть, а Бог велит нам любить. Мир говорит, что мы должны мстить, но Бог говорит, чтобы мы прощали. Почему? Потому что основой нашего прощения является то, что Иисус Христос сделал на кресте для всех нас. В Послании к Колоссянам Павел писал: «...В Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов» (1:14). Подробнее об этом говорится в Послании к Евреям 10:10-12: «По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. И всякий священник ежедневно стоит в служении и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. Он же, принесши одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога». Он сделал одно жертвоприношение, чтобы навсегда простить нас.

Основание для нашего прощения описано в 1 Послании Петра 1:18,19: «Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы.., но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого агнца». Сама основа Божьего прощения для нас лежит не в чем-либо, что мы сделали, но в том, Кто такой Иисус Христос, и в том, что Он сделал на кресте в нашу пользу. Это — наша модель прощения других.

Date: 2015-09-18; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию