Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверьте свои минусы





Находясь в конфликтной ситуации, всегда очень важно подчеркивать хорошее. Направьте свое внимание на позитивные аспекты конфликта. Послание к Филиппийцам 4:8 учит: «Наконец, братия (мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте».

Внимательно обдумайте следующие вопросы:

1. На что у вас уходит больше времени: на критику людей или на изучение их хороших сторон?

2. Осуждаете ли вы других за глаза?

3. Оцениваете ли вы других по стандартам, которым сами не соответствуете?

4. Вынуждаете ли вы других соответствовать вашим стандартам для того, чтобы вам было легче принимать их?

Ваши ответы на эти вопросы многое расскажут о вашем поведении при разрешении конфликта.

В моей жизни есть люди, которые принимают меня именно таким, какой я есть. И хотя они побуждают меня стать лучше, я знаю, что они будут любить меня ничуть не меньше, если я никогда не стану лучше. Они настроены на плюсы, а не на минусы. Может быть, вам нужно приложить немного больше усилий, чтобы подчеркнуть плюсы, особенно в конфликтной ситуации.

Убедитесь, что Дух Святой управляет вашей жизнью — это мой последний, но самый важный совет. Если вы не исполнены Святого Духа, вам будет трудно, если не невозможно, применить эти принципы на деле. Он — источник, который даст вам силы последовательно применять то, что вы узнали, и поведет вас к новым откровениям, которые вам еще предстоит узнать.

 

Вопросы для размышления

• Почему лучше разрешить конфликт, чем прекратить отношения?

• Каковы негативные реакции на конфликт?

• Какие формы поведения можно развить, чтобы помочь решать конфликты?

• Какие действия вы можете предпринять, чтобы разрешить конфликт?

 

Date: 2015-09-18; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию