Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принимать самого себя





Если вас когда-нибудь отвергали, позвольте мне заверить вас, что вас принимают. На самом деле, вас принимают в «возлюбленные».

Мы все хотим, чтобы нас принимали такими, какие мы есть — дома, на работе, в церкви. И, на самом деле, большое количество нашей энергии уходит на попытки быть принятыми. Мне очень сильно помогло сознание, что благодаря тому, что Иисус Христос сделал на кресте, отменив наказание за мои грехи, Бог может принимать меня таким, какой я есть. Если бы я мог сделать что-нибудь, чтобы заслужить Его расположение, мое спасение не происходило бы исключительно по вере. Из-за чудесной заслуги одного Иисуса Христа Бог принимает нас в точности такими, какие мы есть. Улучшить это нельзя.

Но, если вы такой же, каким был я, вам трудно поверить, что Бог действительно принимает вас. Даже хотя я знал, что Бог принимает меня из-за того труда, который проделал Иисус Христос на кресте в мою пользу, я не мог принять себя. А если я не мог принять себя, как мог я поверить, что кто-либо принимает меня? Бог, супруга, кто угодно, очевидно, тоже отвергли бы меня. Когда я не могу принять себя, вокруг моего истинного «я» неизбежно вырастает стена.

Я обнаружил, что два распространенных заблуждения мешали мне принимать самого себя. Может быть, они мешают и вашей самооценке? Первое заключается в том, что я думал, что должен быть совершенным. И не только совершенным, но и самым лучшим.

Сейчас это кажется абсурдным, но я на самом деле решил достичь совершенства. Я так сильно старался стать победителем, что одно время даже планировал по минутам — не меньше! — всю свою жизнь и то, чего я собирался достичь. Почему? Потому что мне казалось, что единственным надежным путем добиться принятия было доказать себе и всем остальным, что я кое-что значу. В глубине души я на самом деле не верил, что обладаю внутренней ценностью.

С надеждой, что кое-что из того, что я испытал, поможет вам увидеть себя такими, какими вас видит Бог, и избежать ошибок, которые сделал я, позвольте мне быть очень откровенным с вами.

Многие люди интересуются, не вскружила ли мне голову популярность моих книг и фильмов и то, что я выступаю перед большими аудиториями. По правде говоря, нет, потому что я знаю: через меня все это делает Бог. Один взгляд на мое прошлое объяснит, почему я считаю себя наименее подходящим человеком, чтобы делать то, что я делаю.

Date: 2015-09-18; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию