Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помните, кто любит вас





Можете вы прямо сейчас назвать кого-нибудь, кто по-настоящему любит вас? Даже если вы не можете назвать никою, помните, что Бог говорит — вы любимы. И мы Ему верим.

Исследования показали, что маленький ребенок может на самом деле перестать хотеть жить и захочет умереть, если его лишить любви. Мы все стремимся к тому, чтобы нас любили наши родители, наши дети, наши друзья - на работе или по соседству.

Не так давно «отец рока» Марвин Гей застрелился. Друзья артиста, чья музыка добралась до вершин популярности, говорят, что он мог бы иметь все, что хотел. Но за несколько недель до смерти Гей сказал им, что тем единственным, чего он всегда желал, была любовь его отца.

Я вырос в маленьком городке в Мичигане, по-настоящему не зная, как давать или получать любовь. Родители не были моей первой моделью любви. Они не любили друг друга; они просто сосуществовали рядом. Я не помню, чтобы мой отец когда-либо обнимал мою мать или меня.

Большинство людей после прочтения моей первой книги «Неопровержимые свидетельства» думает, что я стал христианином, потому что не мог интеллектуально опровергнуть христианство. Но они не знают того, что Бог просто воспользовался интеллектуальной задачей, чтобы открыть дверь моего сердца для Своей любви. Он привлек мое внимание посредством апологетики — солидных интеллектуальных свидетельств, поддерживающих христианство. Но именно его любовь окончательно сломила мое сопротивление.

В книге Пророка Иеремии Бог говорит: «Любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение» (Иеремия 31:3). Именно любовь Бога повернула меня к Нему. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного...» (Иоанна 3:16).

Но, скажете вы, это прошедшее время. А как насчет «прямо сейчас»? В той же книге Иисус сказал, что Отец любит нас (это настоящее время). А в главе 8 Послания к Римлянам Павел запечатлел Божью любовь к нам навсегда в будущем, независимо от тех трудностей и испытаний, которые встречаются на нашем пути, заявив, что ничто не может отлучить вас или меня от Божьей любви (стихи 38-39).

Многие люди не понимают, что Бог любил их и до того, как они стали христианами. В главе 5 Послания к Римлянам мы узнаем, что даже когда мы были Его врагами, Бог любил нас — даже когда мы все еще были грешниками (-стих 8). Если Он любил нас в том состоянии, насколько больше любит Он нас теперь, как Своих приемных детей!

Глубина Его любви раскрывается в Евангелии от Иоанна 15:9, где Иисус сказал: «Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей».

Билл и Глория Гейсер написали песню, озаглавленную «Я любим». Как-то раз мне вспомнилась одна фраза из этой песни: «Я любим, я любим... Тот, Кто знает меня лучше всех, любит меня больше всех» (выделено мной — Д.М.). И это правда. В псалме 138 говорится, что даже до того, как на моих губах появится слово, Бог знает его (стих 4). Однако этот Бог, Который знает меня лучше, чем моя жена или кто-либо другой во всем мире, Тот самый Бог, Который знает вас и меня лучше всех, любит нас больше всех.

Дотти, моя жена, была очень счастлива тем, что выросла в условиях безоговорочной родительской любви и приятия; это послужило для нее моделью Божьей безусловной любви. Она говорит: «Одна из причин, по какой я научилась принимать себя, заключается в том, что мои родители любили меня, безусловно. Я знала, что они любят меня. Я знала, что они дорожат мной. Я знала, что доставляю радость своим родителям и что они гордятся мной. Они хвастались мной самым естественным образом и с трудом могли дождаться времени, чтобы побыть со мной. Во мне просто ценили ту личность, которой я была.

Когда есть люди, которые пенят вас и считают, что вы поразительны независимо от того, что вы делаете, это направляет вас, когда вы ошибаетесь, и помогает вам сформировать хорошее мнение о себе. Мои родители утверждали меня в моей уникальности. Они всегда говорили мне, что любят меня, чтобы я ни делала, — неважно, насколько хорошими или посредственными, например, могли быть мои отметки. У меня никогда не было и тени сомнения в том, что они любят меня. И сейчас нет. Я не думаю, что могла бы сделать что-нибудь такое, чтобы их любовь прекратилась. Вот такой была любовь, с которой я выросла».

Date: 2015-09-18; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию