Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будущее позаботится о себе само





 

Каждый миг сам по себе совершенен. В каждом моменте содержится все необходимое для того, чтобы ощущать успех и полноту бытия. Каждый миг твоей жизни сияет искрящимися жемчужинами целостности. Чтобы увидеть, достаточно просто смотреть. А затем тебе нужно продолжать смотреть—как они расцветают в прекрасных людей и события, определяющие твою жизнь.

Когда твой ум блуждает где-то не здесь, если ты не обращаешь внимания на свои текущие мысли и действия, ты упускаешь красоту, которая раскрывается прямо под твоими крыльями.

Когда ты пытаешься манипулировать событиями своей жизни, ты делаешь это посредством ума.

Но, как мы уже убедились, твой ум—лишь крошечная часть мироздания. Он не видит картину в целом. Кто-то сказал, что малая крупица знания всегда очень опасна. В нашем случае это не вызывает ни малейших сомнений. Когда ты сосредоточиваешь внимание на настоящем, будущее заботится о себе само.

Попробуй. Ты изумишься.

 

ОСНОВНЫЕ ТЕЗИСЫ ШЕСТОЙ ГЛАВЫ Как обустроить будущее

 

Впередмыслие представляет собой непродуктивные мысли о будущем. Оно порождает тревогу, беспокойство, напряженность, нервозность, страх и разного рода фобии.

•Невозможно беспокоиться о будущем, когда ты полностью сосредоточиваешь внимание на том, что делаешь сейчас.

•Зацикленность на будущем и пренебрежение настоящим—крайняя форма отрицания реальности.

•Противоядием от впередмыслия служит внутримыслие, возвращающее твой ум в настоящее.

•Когда ты полностью сосредоточиваешь внимание на наблюдении настоящего, скука невозможна.

•Каждый миг сам по себе совершенен. И тебе для обретения совершенства не нужно делать ничего, кроме как наблюдать полноту текущего момента.

•Когда ты сосредоточиваешь внимание на настоящем, будущее заботится о себе само.

 

Date: 2015-09-18; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию