Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство регионального этапа форума





Руководство, организацию и проведение Регионального этапа форума осуществляет организационный комитет, созданный при МБОУ ДОД «ДЮЦ» с правами жюри.

Оргкомитет разрабатывает Положение о проведении Регионального этапа форума, информирует участников о сроках, месте, условиях участия в конкурсах форума, проводит оценку материалов, присланных на Региональный этап, подводит итоги, определяет победителей Республиканского этапа форума «Зеленая планета - 2016» и направляет работы победителей на Всероссийский этап.

Контакты Оргкомитета Глазовского отделения Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета»:

Тел.: 8 (34141) 3-53-50 Москаленко Елена Александровна

E-mail: [email protected]

Почтовый адрес: 427621, г. Глазов, ул. Кирова, д. 13, МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр».

 

 

Положение

О IX городском многоэтапном историко-краеведческом марафоне

«Хранитель времени»,

посвящённом 90-летию детского центра «Артек»,

95-летию государственности Удмуртии, 70-летию ОАО «Чепецкий механический завод», 95-летию первой столицы Удмуртии

Марафон проводится по инициативе и непосредственном участии Народного Музея истории детского движения Удмуртии МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» при поддержке Управления образования Администрации города Глазова.

Цель: содействие воспитанию у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма как важнейших духовных, нравственных и социальных ценностей.

Задачи

- способствовать расширению исторического кругозора участников;

- способствовать формированию логического мышления, исследовательских навыков участников;

- способствовать развитию креативности участников;

- способствовать развитию внимания и коммуникативных качеств участников.

Участники: члены детских общественных объединений, воспитанники учреждений дополнительного образования детей (12-15 лет), учащиеся 7-8 (I возрастная категория) и 9-10 (II возрастная категория) классов средних общеобразовательных учреждений. Команда – 3 человека.

Орг. сбор участников с приёмом заявок на участие (в заявке указываются фамилия и имя участника, школа, класс, ФИО руководителя команды) – 22сентября 2015 года в 15. 00 часов в Народном Музее истории детского движения Удмуртии.

Руководство проведением марафона: осуществляет педагог-организатор Детско-юношеского центра Татьяна Михайловна Баширова.

Условия проведения: марафон проводится в 4 этапа (1 раз в четверть). Команды выполняют задания каждого этапа по собственному графику (график согласовывается с организаторами марафона). Задания марафона (отмечены на маршрутном листе) носят поисково-творческий характер. На выполнение заданий каждого этапа отводится 1 астрономический час (независимо от количества выполненных заданий). Отметка о выполнении задания с количеством набранных баллов-«успехов» за правильно выполненные задания проставляется в Зачётной книжке каждой команды.

I этап– «Есть местечко в Крыму» (работа в музейной экспозиции).

II этап – «И для меня бы не было России без маленькой Удмуртии моей» (работа с документами работа).

III этап – «Заводские были» (с мультимедийной презентацией).

IV этап – «Родные места, дорогие названья» (работа в городском пространстве).

Подведение итогов и награждение: итоги марафона подводятся 23 мая 2016 года в 15.00 часов. Лауреаты и дипломанты марафона определяются по наибольшему количеству набранных баллов-«успехов». Лауреаты и дипломанты марафона награждаются грамотами и дипломами Управления образования, руководители – Сертификатами, участники – Благодарственными письмами Детско-юношеского центра.

 

 

 

Date: 2015-09-18; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию