Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расовые Черты Эльфов





· +2 Ловкость, -2 Телосложение: Эльфы изящные, но хрупкие. Ловкость эльфа помогает ему в стрельбе из лука и воровстве.

· Средний Размер: Как существа Среднего Размера эльфы не имеют никаких специальных бонусов или штрафов.

· Базовая скорость эльфа – 30 футов.

· Иммунитет к заклинаниям и эффектам сна, расовый бонус к спасброскам +2 против заклинаний и эффектов очарования.

· Ночное Зрение: Эльфы могут видеть вдвое дальше человека при звездном и лунном свете, при свете факела и подобном плохом освещении. Они сохраняют способность различать цвета и детали.

· Владение Оружием: эльфы получают дополнительный навык Владение Воинским Оружием для меча, скаша, длинного лука (также длинного составного лука), короткого лука (также короткого составного лука). Эльфы высоко чтут искусство фехтования и стрельбы из лука, так что все эльфы знакомы с этими оружием.

· Расовый бонус +2 к умениям Тонкий Слух и Поиск. Эльф, который проходит на расстоянии 5 футов от секретной или скрытой двери, имеет право на проверку умения Поиск, чтобы заметить ее, как будто он активно искал эту дверь. Чувства эльфа очень развиты, так что он фактически имеет шестое чувство скрытых проходов.

· Автоматическое Владение Языком: Имперский и Эльфийский. Эльфы обычно знают языки своих врагов и друзей, а также Драконий язык, который обычно используется в древних фолиантах.

· Предпочтительный Класс: Маг. Класс эльфийского мага не учитывается при расчете штрафа в Очках Опыта для мультиклассирования. Волшебство естественно для эльфов (сами они утверждают, что изобрели его). А воины/маги особенно распространены среди них.


Гоблины

Гоблины повсюду известны как отличные техники, трюкачи и изобретатели. Несмотря на спрос на их умения, гоблины предпочитают оставаться со своими сородичами, жить в уютных хатках на болотах, где полно непуганого зверья.

Индивидуальность: Гоблины обожают животных, красивые драгоценные камни и всякие шутки. Гоблины имеют отличное чувство юмора, они любят каламбуры, шутки, игры и розыгрыши – чем изощреннее, тем лучше. К счастью, они не забывают и про более практичные занятия, например, про инженерное дело.

Гоблины любознательны. Они любят пробовать все на своем личном опыте. Временами они даже безрассудны. Их любознательность делает их умелыми техниками, так как они вечно ищут новые пути создания вещей. Иногда гоблин разыгрывает кого-нибудь просто чтобы посмотреть, как он станет реагировать.

Физическое Описание: Рост гоблинов составляет примерно 3 – 3,5 фута (90-110 см), вес от 40 до 45 фунтов (18-20 кг). Цвет кожи от ярко-салатового до тёмно-зелёного, волосы тёмные, глаза всех оттенков синего. Мужчины предпочитают носить волосы в виде распущённого хвоста, тогда как их женщины заплетают их в косы. Гоблины обычно носят кожаные одежды земляных тонов, украшая ее вычурными нашивками и драгоценностями. Гоблины достигают зрелости приблизительно в возрасте 40 лет, продолжительность их жизни около 350 лет, хотя некоторые доживают до 500 лет.

Отношения: Гоблины в неплохих отношениях с гномами, разделяя с ними любовь к драгоценностям, интерес к механике и ненависть и великанам. Они обожают компанию хоббитов, особенно тех, кто достаточно общителен, чтобы с пониманием выносить их шутки. Большинство гоблинов с некоторым подозрением относятся к более высоким расам – людям, эльфам, оркам и полукровкам, но при этом они редко испытывают враждебность и злобу по отношению к ним.

Мировоззрение: Чаще всего гоблины добрые. Те, кто привержен закону, становятся мудрецами, инженерами, исследователями, учеными или советниками. Те, кто склонен к хаосу, - это проказники, странники или причудливые ювелиры. Гоблины добросердечны, поэтому даже их проказники в большей степени проказники, нежели злодеи. К счастью, злые гоблины так же редки, как и опасны.

Земли гоблинов: Гномы строят свои хатки на плавучих островках в болотах и среди холмов. Они любят проводить много времени на свежем воздухе, радуясь природе, живому миру поверхности. Их дома хорошо спрятаны как с помощью архитектуры, так и иллюзий. Гостей радушно принимают и показывают им светлые, теплые дома. Враг никогда не найдет сам их жилища.

Гоблины, осевшие в людских землях – это обычно огранщики, купцы, мудрецы или гувернеры, проживающие в человеческих странах – обычно механики, мудрецы или шуты. Некоторые людские семьи нанимают гоблинов в качестве гувернеров и репетиторов. В течение своей жизни гоблин-наставник может преподавать нескольким поколениям одной и той же людской семьи.

Религия: Главный бог гоблинов – Великий Защитник. Его жрецы учат, что гномы должны быть шаловливыми и поддерживать свои общины. Розыгрыши, например, являются способом смягчения духа и пребывания в смирении, ведь шутник не должен смеяться над жертвой своего розыгрыша.

Язык: Язык гоблинов, который использует узелковую письменность, довольно труден в понимании, так как только чистокровный гоблин способен разобраться в этой мешанине из разных верёвочек и шнуров с узелками.

Имена: Гоблины любят имена, и у многих их с десяток. Когда гоблин подрастает, мать дает ему имя, отец дает ему имя, старейшина дает ему имя, дяди и тети дают ему имя, и еще он получает прозвища ото всех подряд. Имена гоблинов – это обычно вариации на тему имен предков или дальних родственников, хотя некоторые изобретаются впервые. Когда гоблины имеют дело с людьми и другими народами, которые скорее «консервативны» по отношению к именам, гоблины говорят, что у них только три имени: личное, клановое и прозвище. При выборе имени гоблин обычно выбирает самое забавное. Прозвище гоблина – это комбинация из обычных слов, которую всегда можно перевести на язык людских земель (или на эльфийский, если гоблин находится там).

Мужские имена: Боддинок, Димбл, Фонкин, Глим, Гербо, Джебеддо, Намфудл, Рундар, Сибо и Зук.

Женские имена: Бимфотин, Сарамип, Дувамиль, Илливик, Иллиджобелль, Лумоттин, Марднаб, Роивин, Шамиль и Вэйвокет.

Имена Кланов: Бирин, Даиргел, Фолкор, Гаррик, Накл, Марниг, Нингель, Раульнор, Шеппен и Турен.

Прозвища: “Пивохлёб”, “Камин”, “Барсук”, “Плащ”, “Меховик”, “Дебошир”, “Искровик”, ”Ботинок” и “Селезень”.

Искатели Приключений: Гоблины весьма любопытны и импульсивны. Они могут отправиться в приключения ради того, чтобы повидать мир или из любви к исследованию. Ортодоксальные гоблины могут странствовать, чтобы бороться за торжество справедливости и защищать невинных, отдавая долг как обществу в целом, так и своему анклаву. Как любители драгоценных камней и других прекрасных изделий, некоторые гоблины соглашаются на авантюры ради быстрого, хоть и опасного пути к богатству. В зависимости от своего отношения к клану гоблин-авантюрист может быть бродягой или даже чем-то вроде предателя (обязанный покинуть свой клан).

 

Date: 2015-09-18; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию