Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расовые Черты Людей





· Средний Размер: Как существа Среднего размера люди не имеют никаких специальных бонусов или штрафов к своему размеру.

· Базовая скорость человека – 30 футов.

· Люди имеют 1 дополнительный навык на 1-м уровне, потому что они быстрее овладевают специальными умениями и развивают свои таланты.

· 4 дополнительных единицы умения на 1-м уровне и 1 дополнительная единица умения на каждом следующем уровне, поскольку люди более разносторонние и восприимчивые. (4 единицы умения на первом уровне прибавляются как дополнительные, а не умножаются).

· Автоматическое Владение Языком: Имперский или местный. Дополнительные Языки: Любые (не тайные, как язык Друидов). Люди общаются со всевозможными расами и народами, и поэтому могут изучать любой язык, распространенный в их местности.

· Предпочтительный Класс: Любой. При определении, будет ли наложен штраф в Очках Опыта на мультиклассового персонажа, класс с самым высоким уровнем в расчет не принимается. (См. Опыт у Мультиклассового Персонажа).


 

Гномы

Гном известны своим воинским умением, способностью выдерживать обычные и магические повреждения, знаниями тайн земли, своим трудолюбием и любовью к спиртному. Таинственные королевства гномов, вырубленные внутри горных глубин, славятся изумительными сокровищами, которые они дарят или продают.

Индивидуальность: Гномы редко смеются и шутят, и подозрительно относятся к чужеземцам, но они великодушны по отношению к тем немногим, кто заслужили их доверие. Гномы высоко ценят золото, драгоценные камни, украшения, высококачественные изделия из драгоценных металлов, и ими часто овладевает алчность. В сражении они не безрассудны и не робки, но рассудительно храбры и упорны. В них велико чувство справедливости, но оно может перерасти в жажду мести. Среди гоблинов, которые общаются с гномами, распространена такая клятва: «Чтоб мне надуть гнома, если я лгу».

Физическое Описание: Рост гнома составляет только от 4 до 4,5 футов (120-140 см), но они так широкоплечи и коренасты, что в среднем весят почти столько же, сколько люди. Мужчины немного выше и значительно тяжелее женщин. Кожа гномов обычно светло-коричневая или красноватая, а глаза – темные. Их волосы чаще всего черные, серые или коричневые. Мужчины-гномы гордятся своими бородами и тщательно за ними ухаживают. Гномы предпочитают простоту в прическе, бороде и одежде. Они взрослеют приблизительно к 50 годам и живут более 400 лет.

Отношения: Гномы отлично ладят с хоббитами и сносно относятся к людям, полуэльфам и гоблинам. Они говорят: «Разница между знакомым и другом примерно в сотню лет». Человеку, живущему мало, трудно заручиться крепкой дружбой гнома. Лучшая дружба между гномом и человеком завяжется тогда, когда гном хорошо знает и уважает родителей человека. Гном не способен оценить тонкий вкус и искусство эльфов, считая эльфов непредсказуемыми, ненадежными и взбалмошными. Несмотря на это, эльфы и гномы за многие годы нашли общий язык, сражаясь с орками, гоблинами и гноллами; и эльфы мало-помалу заслужили уважение гномов. Гномы в принципе не доверяют оркам, и это чувство взаимно. К счастью, гномы справедливы, и они дают возможность каждому орку проявить свои качества.

Мировоззрение: Гномы обычно ортодоксальны и склонны к добру. Странствующие гномы менее типичны, ибо они, скорее всего, не нашли себе места в обществе себе подобных.

Земли Гномов: Королевства гномов находятся глубоко под горами, там, где гномы добывают драгоценные камни и металлы, и выковывают чудесные изделия. Достойные представители других рас принимаются с радушием, хотя некоторые области закрыты даже для них. То, что они не могут найти в горах, они добывают торговлей. Гномы не любят путешествовать по воде, так что предприимчивые люди часто нанимаются к ним вести морскую торговлю.

Гномы, живущие в странах людей, обычно бывают наемниками, оружейниками, доспешниками, ювелирами и мастеровыми. Телохранители-гномы известны своей храбростью и верностью, и их услуги стоят не дешево.

Религия: Главное божество гномов – Мораддин, Кователь Душ. Он сотворил гномов и заботится, чтобы его дети шли к совершенству своей расы.

Язык: Гномы говорят на Гномском, который имеет свою собственную руническую письменность. Литература гномов знаменательна запутанной летописью королевств и войн, продолжавшихся тысячелетиями. Алфавит Гномов (с небольшими изменениями) также используется в языках Великанов, Хоббитов, Гоблинов. Гномы часто говорят на языках своих друзей (людей и хоббитов) и врагов.

Имена: Имя гному в соответствии с традицией дает старейший клана. Каждое приличное гному имя использовалось в течение многих поколений. Имя гнома принадлежит не только ему одному. Оно принадлежит клану. Если он злоупотребил им или покрыл его позором – клан лишит его имени. Гном, лишенный имени, не имеет права заменить его на какое-либо другое гномское имя.

Мужские Имена: Барендд, Броттор, Эберк, Эйнкил, Оскар, Виглаф, Таклинн, Траубон, Ульфгар и Вейт.

Женские имена: Артин, Аудхильд, Дагнал, Диеза, Гуннлода, Хлин, Ильда, Лифтраса, Саннл и Торга.

Клановые Имена: Балдерк, Данкил, Хольдер, Горун, Ходерек, Лодерр, Лутгер, Румнахейм, Стракельн, Торун и Унгарт.

Искатели Приключений: Авантюрист из гномов может руководствоваться благочестивым рвением, любовью к острым ощущениям или простой алчностью. Пока его деяния приносят клану славу, он обретает почет и уважение. Уничтожение великанов и создание мощного волшебного оружия – надежный способ заслужить уважение соплеменников.

 

Date: 2015-09-18; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию