События минувшего тура:

03.02.2013 г. «Армейцы Свердловска» - «Ultra-14» 0:3 (0:1)

Голы: Ваня '18, '30, Гоблин '27.

Наказания: нет.

В 13м туре армейцы достаточно ожидаемо проиграли, вчистую уступив одному из самых неудобных соперников. Если в первом круге встреча этих команд была центральной в туре, то к отчетному матчу команды подошли на диаметрально противоположных концах таблицы. Матчи с «Ультрой» всегда даются «Армейцам» с огромным трудом и, как правило, протекают по одному сценарию. Постоянное давление, множество быстрых прорывов и долгих комбинаций, обилие дальних ударов по воротам с одной стороны и редкие контратаки с другой. Не стал исключением и этот матч. Неплохо в целом отыграв первый тайм, в самом его конце армейцы пропустили гол после грубой ошибки Дэна, который проиграл борьбу в центре поля, позволив соперникам разыграть голевую комбинацию.

После перерыва на поле появился не до конца поправившийся капитан «Армейцев», но и это не особо помогло команде. Активно начав второй тайм и отметившись парой атак, в дальнейшем красно-синие сникли и уже через несколько минут пропустили с интервалом в 3 минуты еще два гола. Оба гола также были пропущены после ошибок в центре поля. Сперва с передачей ошибся Голодный, а во втором случае Капитан, завозившись с мячом, потерял его, отправив лучшего бомбардира «Ультры» на рандеву с Падре. В оставшиеся 10 минут «АС» практически не помышляли об атаках и так и не смогли переломить ход матча. Следует отметить, что вратарь «Ultra-14» не пропускает уже на протяжении 285 минут.

История встреч:

Между собой сегодняшние соперники в рамках турниров «043-Open» встречались один раз. Единственная встреча состоялась в 1м круге текущего чемпионата и завершилась поражением «Армейцев» со счетом 0:4.

Также команды встречались на групповом этапе «Ultra-14 Cup»’12. Со счетом 1:0 победу в том матче праздновали «АС».