Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа, энергия, импульс тела





 

2.59. Пловец, прыгнув с пятиметровой вышки, погрузился в воду на глубину 2 м. С каким ускорением и сколько времени он двигался в воде? Сопротивление воздуха не учитывать. Решить задачу, используя закон сохранения энергии.

2.60*. Тело массой 5 кг поднимают с ускорением а = 2 м/с2. Определить работу силы в течение первых пяти секунд.

2.61*. С башни высотой Н = 20 м горизонтально со скоростью = 10 м/с брошен камень массой m = 400 г. Определите, какой будет через 1 с после начала движения кинетическая энергия тела (Т), его потенциальная энергия (U), полная энергия этого тела (E).

2.62*. Автомобиль массой m = 2 т останавливается за t = 6 с, пройдя расстояние S = 30 м. Определить начальную скорость автомобиля и силу торможения.

2.63*. Определить, какая кинетическая энергия должна быть сообщена ракете массой m 0 = 15000 т, чтобы она прибрела скорость V = = 12 км/с.

2.64. Тело, падая с некоторой высоты в момент соприкосновения с землей имеет импульс p = 100 кг×м/с и кинетическую энергию Т = 500 Дж. С какой высоты упало тело? Какова масса тела?

2.65. Масса катка в 18 раз больше массы легкового автомобиля, а скорость катка в 6 раз меньше скорости легкового автомобиля. Сравните значения их импульсов и кинетической энергии.

2.66. Снаряд массой m = 10 кг, вылетевший из орудия, в верхней точки траектории имеет скорость V = 200 м/с.В этой точке он разрывается на два осколка. Меньший осколок массой m м = 2 кг полетел в противоположном начальному направлении со скоростью V м = 800 м/с. Определите численное значение и направление скорости второго осколка V б.

2.67. Платформа с песком общей массой 20 т стоит на рельсах на горизонтальном участке пути. В песок попадает и застревает в нем снаряд массой 80 кг. С какой скоростью начнет движение платформа, если снаряд попадает в нее со скоростью V С = 500 м/с под углом a = 30 °С к горизонту. Трением пренебречь.

2.68. Мяч массой 100 г летит горизонтально со скоростью 5 м/с и ударяется о вертикальную стену. Определите изменение импульса мяча: а) при абсолютно неупругом ударе; б) при абсолютно упругом ударе.

2.69. В чем причина стабильности положения в пространстве крупных небесных объектов (звезд, планет и т.п.)?

2.70. Человек начинает вращение вокруг вертикальной оси, проходящей через тело, с раскинутыми руками, а затем резко прижимает их к телу. Как и почему это отразится на скорости его вращения?

 

 

Date: 2015-09-18; view: 602; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию