Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стипендии Президента Российской Федерации и специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации





 

11.1. Претендентами на стипендию Президента Российской Федерации и специальную государственную стипендию Правительства Российской Федерации являются студен­ты и аспиранты очной формы обучения, выдающиеся успехи которых в учебе и научных ис­следованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссий­ских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являющиеся авто­рами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

11.2. Студенты и аспиранты, получающие вышеуказанные государственные стипендии, не лишаются права на получение иных государственных стипендий.

11.3. По каждому кандидату на получение стипендии деканат готовит документы в соответствии с нормативными правовыми актами и представляет их в учебно-методическое управление за три дня до заседания июньского Ученого совета университета.

Отдел подготовки кадров высшей квалификации готовит документы по кандидатам из числа аспирантов и представляет их на заседание апрельского Ученого совета университета.

11.4. Списки кандидатов на получение указанных государственных стипендий, получивших рекомендации Ученого совета университета, согласовываются с советом ректоров высших учебных заведений Вологодской области и направляются в Министерство образования и науки Российской Федерации до 25 июня (по аспирантам) и до 1 августа (по студентам).

11.5. Назначение государственных стипендий производится Министерством образования и науки Российской Федерации ежегодно с 1 сентября на один учебный год.

11.6. По представлению Ученого совета университета Министерство образования и науки Российской Федерации может досрочно лишить аспирантов и студентов стипендии.

 

Date: 2015-09-18; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию