Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок назначения повышенной государственной социальной стипендии





7.1. Назначение повышенной государственной социальной стипендии нуждающимся студентам первого и второго курсов производится ежемесячно приказом ректора университета на основании решения стипендиальной комиссии факультета.

7.2. Повышенная государственная социальная стипендия нуждающимся студентам первого и второго курсов может быть назначена лицам, имеющим по итогам промежуточной аттестации оценки успеваемости «отлично» и «хорошо».

7.3. Критерии отнесения студентов к категории нуждающихся:

студенты, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации на основании справки, выдаваемой ежегодно органом социальной защиты населения по месту жительства для получения государственной социальной помощи;

студенты, являющиеся детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, а также студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

студенты из числа детей-инвалидов, инвалидов I и II групп;

студенты из числа лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

студенты в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы;

студенты из числа инвалидов и ветеранов боевых действий.

 

Порядок выплаты государственной академической стипендии студентам, государственной социальной стипендии студентам, повышенной государственной академической стипендии и повышенной государственной социальной стипендии

 

8.1. Выплата стипендий производится один раз в месяц до 29 числа.

8.2. Студенты, получающие государственную социальную стипендию, также имеют право претендовать на получение государственной академической стипендии или повышенной государственной академической стипендии на общих основаниях.

(п. 8.2. изменен на основании решения Ученого совета университета от 31.08.2015, протокол №1)

 

 

8.3. Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты, назначенной обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, государственной стипендии аспирантам, стипендии слушателям подготовительного отделения.

8.4. Студенты в случае временной нетрудоспособности, подтвержденной документом установленной формы, выданным учреждением здравоохранения, получают государственную академическую и государственную социальную стипендии, повышенную государственную академическую стипендию в полном размере до восстановления трудоспособности или до установления клинико-экспертной комиссией (КЭК) инвалидности.

8.5. Выплата государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, повышенной государственной академической стипендии и повышенной государственной социальной стипендии прекращается с момента отчисления обучающегося из университета.

Деканат факультета (МТ) ежемесячно 25 числа представляет в УБУиФК университета информацию по форме:

Сведения

о движении контингента студентов ____________________________________,

наименование факультета

получающих государственную академическую стипендию / государственную социальную стипендию / повышенную государственную академическую стипендию / повышенную государственную социальную стипендию

 

Ф.И.О. студента Группа Дата отчисления
      ХХ.ХХ.ХХ

Декан _____________________ ________________________ ____________________________

наименование факультета подпись декана Ф.И.О. декана факультета

Дата

8.6. Выплата государственной академической стипендии студентам прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем получения студентом оценки «удовлетворительно» во время прохождения промежуточной аттестации, или образования у студента академической задолженности.

8.7. Выплата государственной социальной стипендии студентам прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем прекращения действия основания ее назначения.

8.8. Студенты, получающие государственную социальную (повышенную государственную социальную) стипендию, также имеют право претендовать на получение государственной академической стипендии и повышенной государственной академической стипендии на общих основаниях.

(п. 8.8. изменен на основании решения Ученого совета университета от 31.08.2015, протокол №1)

8.9. Студентам очной формы обучения, переведенным или восстановленным по личному заявлению из другой образовательной организации или на другую специальность (направление подготовки) в рамках университета без снижения курса обучения, государственная академическая стипендия и государственная социальная стипендия назначаются в ус­тановленном порядке при отсутствии задолженности по учебному плану.

8.10. Студентам очной формы обучения, переведенным или принятым по личному заявлению из другой образовательной организации или на другую специальность (направление подготовки) в рамках университета с понижением курса обучения, государственная академическая стипендия и государственная социальная стипендия не назначаются на период семестров предыдущего обучения, за исключением лиц, указанных в п. 6.1 настоящего Положения, которым государственная социальная стипендия назначается в обязательном порядке.

8.11. Студентам очной формы обучения, переведенным или восстановленным с заочной формы обучения, государственная академическая стипендия и государственная социальная стипендия назначаются в установленном порядке при отсутствии задолженности по учебному плану.

8.12. Студентам очной формы обучения, переведенным с обучения по договорам с оплатой на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственная академическая стипендия и государственная социальная стипендия, повышенная государственная академическая стипендия назначаются в установленном порядке.

8.13. Студентам, получающим пенсию, государственная академическая стипендия и государственная социальная стипендия, повышенная государственная академическая стипендия назначаются и выплачиваются на общих основаниях.

8.14. Студенты, обучающиеся по целевой подготовке в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, имеют право на получение государственной академической стипендии и государственной социальной стипендии, повышенной государственной академической стипендии на общих основаниях.

8.15. В период прохождения учебной, производственной и преддипломной практики за студентами, независимо от получения ими заработной платы по месту прохождения практики, сохраняется право на получение государственной академической и государственной социальной стипендий, повышенной государственной академической стипендии.

 

Date: 2015-09-18; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию