Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фундаменты





Исходя из инженерно-геологических условий строительной площадки в качестве фундамента здания принят свайный фундамент.

Для предупреждения проникания дождевых и талых вод к подземным частям здания производится планировка поверхности участка под застройку с созданием уклона 2% от здания. Вокруг всего здания вдоль наружных стен устраивается отмостка шириной 1м с уклоном 3%. Для защиты стен здания от капиллярной влаги во всех стенах над верхней поверхностью фундамента укладывается горизонтальная гидроизоляция из двух слоёв гидроизола на битумной мастике.

Подземные конструкции

Наружные стены – фундаментные блоки ФБС из тяжелого бетона на высоту 4000 мм от верха монолитного ростверка, а выше этого уровня – кладка из силикатного кирпича до верха перекрытия. Стена подвала изнутри утепляется слоем жёсткого утеплителя «IZOVER» толщиной 100 мм. Общая толщина стены составляет 500 мм.

Все монолитные железобетонные конструкции выполняются из бетона класса В15 и W4 в щитовой переставной опалубке.

По всем наружным стенам подвала выполняется оклеечная гидроизоляция из двух слоев гидростеклоизола с прижимной стенкой из цементностружечных плит.

Стены

Наружные стены – трехслойная ограждающая конструкция – внутренний (несущий) слой, утеплитель и вентилируемый фасад по­этажной разрезки.

Внутренний (несущий) слой – самонесущий, опирается на выступы плит перекрытий, толщиной 200 мм выполнен из пескоцементных блоков на цементно-песчаном растворе марки 100 с горизонтальным армированием сеткой.

В качестве утеплителя используются минераловатные плиты финского производства фирмы IZOVER, имеющие расчетный коэффициент теплопроводности λ = 0,04 Вт/м°С, плотно­стью = 90 кг/куб.м. Толщина утеплителя исходя из теплорас­чета.

Для исключения влагонакопления в стене, толщина внутреннего штукатурного слоя, выполняемого по металлической сетке, должна быть не менее 20 мм.

В местах прохождения перекрытий через наружные стены предусматриваются “окна”, заполняемые эффективным несгораемым утеплителем типа “IZOVER”. Размер “окон” и расстояние между ними определяется теплотехническим расчетом в рабочей документации.

Для устройства скрытой сменяемой электропроводки в толще перекрытий и внутренних стен перед бетонированием предусмотрена укладка пластмассовых трубок и коробов.

Верхний шов между наружной стеной и низом перекрытия делается большей величины, чем рядовые и заполняется мягким или упругим материалом (полужесткие минераловатные плиты, полиэтилен, пенополистирол или другой подобный перечисленным материал) во избежание передачи нагрузки от вышележащих этажей и температурных воздействий.

Снаружи и изнутри помещения для исключения водо- и воздухопроницания в этом шве устанавливаются уплотняющие прокладки (например, Велотерм), по которым наносится слой водоотталкивающей мастики.

Фасад здания вентилируемый. Одним из видов строительных систем утепления и облицовки зданий являются конструкции, получившие название "навесной вентилируемый фасад". Они нашли применение в строительстве сравнительно недавно, но эта подотрасль строительной индустрии развивается во всем мире самыми высокими темпами и находит все более широкое применение при строительстве и реконструкции самых разнообразных объектов.

Навесной фасад «НАВЕК» представляет собой многослойную конструкцию: металлическая несущая подконструкция, теплоизоляция, воздушный промежуток, защитный экран из облицовочных плит. Толщину утеплителя определяем из теплотехнического расчёта. Наружный защитный экран из облицовочных плит предохраняет стену и теплоизоляцию от атмосферных воздействий. Воздушный промежуток является принципиальным отличием от других вариантов утепления фасадов. Благодаря перепаду давления, промежуток работает по принципу «вытяжной трубы». В результате, из помещения, теплоизоляции и воздушного зазора удаляется атмосферная и внутренняя влага. В летний период воздушная прослойка служит вентиляционным каналом для восходящего потока, с которым из здания уходят излишки тепла. Воздушный промежуток также является температурным барьером, где воздух приблизительно на три градуса выше, чем снаружи, таким образом, дополнительно снижаются теплопотери.

 

Летом

 

 

Зимой

 

В итоге, навесные фасады «НАВЕК» вобрали в себя лучшие конструктивные идеи европейских и отечественных производителей.

Преимущества навесной фасадной системы «НАВЕК»:

-Разнообразие архитектурных и цветовых решений дают архитектору неограниченные возможности для воплощения его самых смелых фантазий.

-Экономическая эффективность: все затраты на установку системы окупаются за счет средств, сэкономленных во время отопительного периода.

-Отсутствие необходимости в предварительном выравнивании ограждающей конструкции: каркас системы скрывает все дефекты и неровности.

-Возможность производства работ по монтажу фасада в любое время года, поскольку исключены «мокрые» процессы.

-Большой срок службы фасада - не менее 40 лет.

-Доступность контроля над состоянием отдельных элементов конструкции в процессе эксплуатации фасада.

Порядок сборки на примере кирпичной стены (для блочной стены схема та же):

Крепятся несущие кронштейны к стене, к кронштейнам крепятся горизонтальные направляющие, далее вплотную устанавливаются блоки утеплителя между направляющими, после утеплитель покрывают ветрозащитной плёнкой во избежание выветривания. Затем монтируются вертикальные направляющие, создающие вентилируемый зазор в системе. Далее устанавливаются кляммеры (кляммер отдельно показан на нижнем рисунке) на вертикальные направляющие, в которых будут фиксироваться облицовочные плиты.

 

1 2 3

 

 

4 5 6

 

 

7 8 9

Основой плит “Навек” служат высокопрочные прессованные керамогранитные плиты ГОСТ 18124-95, толщиной 8 мм, изготовленные на экологически чистом природном сырье. На основу фасадной плиты наносится защитный грунтовочный слой и клеящая основа, слой натуральной каменной крошки. Технология имеет ряд преимуществ перед изделиями других производителей: - тыльная сторона и торцевые поверхности керамогранитной плиты пропитываются специальным составом для обеспечения влагонепроницаемости. Прочное, атмосферостойкое покрытие обеспечивает срок службы плиты не менее 30 лет. Предварительное выравнивание обеспечивает размеры плиты, соответствующие первому классу точности геометрических параметров в строительстве, что позволяет крепить облицовку с открытыми швами.

 

Date: 2015-09-18; view: 1175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию