Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание конструктивной схемы здания





Общие данные

Проектируемое здание имеет следующие размеры в осях:

1) 1-13 28,2 метра.

2) А-Е 76 метров.

Принятая высота с 1 по 7 этажи – 4,2 м; 8-12 – 3,6 м.

Высота подвала – 4,5 м.

Высота технического этажа – 1,8 м.

Общее число надземных этажей – 12 этажей.

Общая высота от уровня земли – 50,80 м.

Форма в плане - прямоугольное.

В здании запроектированы:

- в здании запроектированы 4 лестничные клетки, одна лестничная клетка незадымляемая 1-го типа, две – незадымляемые 3-го типа и одна – открытого типа 3-х маршевая (до 3-го этажа).

- в здании предусмотрены пассажирский или грузопассажирский лифты грузоподъёмностью 400 кг и 630 кг соответственно и скоростью подъёма 1,4 м/с.

За нулевую отметку принят уровень чистого пола 1-го этажа, соответствующий абсолютной отметке по генплану 147,860.

В здании предусмотрен выход на чердак с лестничной клетки через несгораемую дверь 1,5х0,8 м, снабженную герметизирирующими прокладками.

 

 

Конструктивное решение

Описание конструктивной схемы здания

Конструктивная схема здания определяется с учетом функционально-технологических процессов, происходящих внутри здания. Для данного здания была выбрана каркасная схема, по способу возведения - монолитное.

Здание запроектировано в виде связевой конструктивной схемы, которая образуется системой колонн, горизонтальных дисков - перекрытий и вертикальных элементов жесткости.

Перекрытия воспринимают вертикальные и горизонтальные усилия. Горизонтальные усилия через горизонтальные диски (перекрытия) передаются на диафрагмы жесткости.

Монолитный железобетонный каркас конструктивно решен по каркасной безбалочной системе. Колонны - монолитные железобетонные сечением 400х400 мм из бетона кл. В20 с армированием отдельными арматурными стержнями класса А-III. Перекрытие - монолитное железобетонное толщиной 180 мм из бетона кл. В25 с армированием отдельными арматурными стержнями класса А-III.

Лестничные клетки и лифтовые шахты служат ядрами жесткости здания. Стены лестничных клеток и лифтовых шахт выполнены в монолитном железобетоне толщиной 200 мм из бетона кл. В25 с армированием отдельными арматурными стержнями класса А-III.

Пространственная жесткость и геометрическая неизменяемость (устойчивость) здания, обеспечивается устройством между стойками каркаса специальных стенок жесткости, стенами лестничных клеток, лифтовых шахт.

Ограждающими конструкциями служат стены из пескоцементных блоков на цементно-песчаном растворе.

Date: 2015-09-18; view: 3145; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию