Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Загрузка программных компонент ActiveX





 

Загрузка программных компонент ActiveX

При просмотре страниц со ссылками на программные элементы ActiveX, эти элементы устанавливаются автоматически без какого-либо вмешательства пользователя. В отличие от компонент plug-in, введенных Netscape, не нужно отдельно запускать программу установки этого программного компонента, а затем перезапускать программу просмотра.

Кроме того, применяя программные компоненты ActiveX с цифровой подписью, можно быть уверенным, что данный код не был изменен в процессе передачи по Internet. Если программный элемент еще не установлен на компьютере, Microsoft Explorer проверит цифровую подпись, которая передается вместе с кодом.

Достаточно большое количество программных элементов ActiveX находится в свободном доступе. Галерея компонент ActiveX находится по адресу http://www.microsoft.com/activex/gallery/. Галерея представляет собой набор программных элементов и примеров страниц с их использованием, разработаны эти компоненты не только Microsoft, но и различными третьими фирмами. Галерея будет расширяться по мере написания дополнительных программных элементов. Рассмотрим подробнее некоторые компоненты ActiveX.

Программная компонента ActiveMovie

С помощью ActiveMovie, можно помещать на страницы видео - и аудиоролики, записанные в популярных форматах: AVI, QuickTime, MPEG, WAV, AU, AIFF, или MIDI. Это означает, что Web-мастера могут помещать любые ролики на свои страницы без всякого опасения, что их не сможет воспроизвести программа просмотра. Расширяемая архитектура ActiveMovie позволяет добавлять поддержку других форматов, менее популярных сейчас или будущих разработок. Этот элемент можно загрузить с http://www.microsoft.com/ie/download/.

Видеопроигрыватель для PowerPoint

Новый видеопроигрыватель Microsoft PowerPoint Animation Player for ActiveX - самое легкое средство оживить статическую страницу без изучения сложных языков программирования или покупки сложной аппаратуры и программ создания заставок мультимедиа. Это средство могут использовать все те, кто умеет работать с PowerPoint, все анимационные эффекты, использующиеся в PowerPoint для Windows, могут быть перенесены на страницу Web: движущиеся объекты, выплывающий текст, музыкальное оформление и так далее.

Программный элемент поддержки VRML

Этот программный элемент реализует поддержку языка моделирования виртуальной реальности (Virtual Reality Modeling Language - VRML), с его помощью можно наблюдать и исследовать 3-мерные объекты и виртуальные пространства в Internet. Этот программный элемент поддерживает расширения VRML 1.0, и позволяет загружать фоновые рисунки, встраивать виртуальные пространства VRML на страницы Web, показывать объемные объекты. После того, как содержимое страницы VRML загрузится, пользователь может выбрать, как ему перемещаться по виртуальному миру, он может идти прямо, поворачивать, перемещаться вбок, наклоняться в любую сторону. Перемещение по 3хмерному миру может осуществляться с помощью мыши, клавиатуры или джойстика. В следующей версии будет реализована поддержка VRML версии 2.0.

Программный элемент HTML Layout Control

Этот элемент позволяет просматривать достаточно сложные страницы, где для указания месторасположения объектов используются координаты, объекты можно накладывать друг на друга и указывать степень их прозрачности. Объекты можно располагать, используя смещение относительно верхнего и левого краев страницы, указывать их размеры и порядок перекрытия (z-order). HTML Layout Control реализует будущее дополнение к стандарту HTML по размещению на страницах Web плоских объектов. Элемент HTML Layout Control может использоваться как основа для работы и размещения на страницы других программных компонент ActiveX. Этот элемент можно загрузить с http://www.microsoft.com/ie/download/ieadd.htm.

Программный элемент ActiveX RealAudio

Позволяет прослушивать записи RealAudio, помещенные на странице Web.

Программный элемент ActiveX Marquee

Позволяет просматривать страницу Web, когда она сама прокручивается на экране. Регулируются скорость прокрутки и параметры отображения.

Date: 2015-09-18; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию