Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сон и питание





Должно быть, вы слышали, что сыроедам хватает от пяти до шести часов сна в сутки. Я встречал людей, которые говорили, что им на сон достаточно трёх-четырёх часов в день. Я даже встречал человека, который утверждал, что спит по два часа в день. Впечатлённый услышанным, я пробовал всевозможные способы, чтобы спать меньше: голодание на соках, фруктовые диеты и т.д. Но я всё равно ещё спал по семь-девять часов в сутки.

 

Несмотря на то, что питание действительно влияет на потребность в сне, продолжительность сна, необходимая тому или иному человеку, варьируется. Вы заметите, что, питаясь сырыми продуктами, вы будете спать меньше в среднем на один-два часа.

 

Однако, если вы последуете моим рекомендациям, вы также захотите повысить свой уровень физической подготовленности, начав больше тренироваться, вследствие чего вам нужно будет больше спать, чтобы восстановить силы. Обычно на каждый час физической активности вам необходим дополнительный час сна. Помните, что человек в хорошей физической форме будет более эффективным и энергичным в часы бодрствования, чем человек, ведущий сидячий образ жизни.

 

Лучший совет, который я могу вам дать, - спите столько, сколько можете! А если вы боретесь с какой-либо болезнью, чем больше вы будете спать, тем лучше.

 

Если мы понаблюдаем за природой, то увидим, что животные любят отдохнуть и поспать. Они спят столько, сколько пожелают, что, конечно же, зависит от вида животного. Также, обратите внимание, что молодые особи нуждаются в большей продолжительности сна, чем взрослые животные. Это утверждение справедливо и для человека. Чем вы моложе, тем больше вам нужно спать. Пожилым людям также полезно спать вдоволь. (Социологические опросы показывают, что пожилые люди не получают достаточного количества сна, которое им на самом деле необходимо). Интенсивные физические нагрузки и тренировки увеличивают вашу потребность во сне.

Date: 2015-09-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию