Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дискомфорт в период менструаций (дисменорея)





Содержание избыточной жидкости в организме вызывает большое количество проблем. Когда вода задерживается в клетках и между ними (межтканевая жидкость), это вызывает у вас чувство скованности и тяжести, что и является причиной прибавки в весе, наблюдающейся в период менструаций. Избыточная жидкость также с большей силой давит на нервные центры мозга, спинного мозга, что вызывает головные боли, изменения в настроении и боли в области поясницы. От нее распухают ноги и набухает грудь, появляются болезненные ощущения, тошнота, запоры или, наоборот, понос. Никто не может с уверенностью сказать, что служит причиной задержки жидкости в организме. Эстроген, содержание которого иостигает максимальных величин как раз перед началом менструации, приводит к тому, что в организме удерживается соль, а значит, и вода, но прогестерон, содержание которого достигает максимальных величин тоже непосредственно перед менструацией, оказывает противоположное воздействие на организм. Можно было бы предположить, что воздействие прогестерона уравновешивает воздействие эстрогена, но этого не происходит, и в период менструаций организм удерживает дополнительное количество жидкости.

Посредством занятий физическими упражнениями можно сократить избыточное количество жидкости в организме, поскольку большая ее часть выводится с потом. Это также сокращает содержание соли в организме. Избавление от избыточной соли в организме приводит к резкому сокращению количества жидкости вокруг головного мозга, мышц, органов пищеварения, и вы в меньшей степени оказываетесь подвержены депрессии, начинаете меньше волноваться, вас меньше тошнит и меньше болит голова.

Физические упражнения оказывают и другие воздействия на организм. Сильные, подвижные мышцы брюшной полости, не в такой степени подвержены спазмам, когда они растягиваются увеличенной маткой в предменструальном периоде, мышцы, ослабленные отсутствием упражнений или плохой осанкой, в гораздо большей степени подвержены спазмам. Упражнения могут вылечивать спазмы путем разогрева и растягивания мышц брюшного пресса точно так же, как подобные упражнения растягивают «жесткое плечо» или икроножные мышцы. Доктор медицины X. Браун говорит, что упражнения могут явиться препятствием для маточных простагландинов, мощных химических веществ, которые стимулируют сокращения матки во время деторождения или менструаций. «Также возможно, — говорит доктор медицины М. Шэнголд, гинеколог, — что эндорфины (болеутоляющие вещества, которые головной мозг производит для себя) высвобождаются в период напряженных тренировок и каким-то образом маскируют боль». Обе эти теории объясняют, почему спазмы иногда снимаются при очень серьезных тренировках и могут опять возникнуть, как только женщина вернется к прежнему, более спокойному режиму.

Date: 2015-09-18; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию