Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современное состояние методологии экономической науки





Постпозитивистские и постмодернистские интерпретации экономической науки: экономическая наука как риторика. Дилемма: истина или дискурс? Методологический плюрализм и его границы. Междисциплинарные взаимодействия как фактор развития экономической теории; феномен экспериментальной экономики.

Экономические основы управления

Экономика и принятие управленческих решений. Зарождение и развитие экономической теории. Основные этапы развития экономической теории. Структура экономической теории. Микро- макро- и мега- экономика—составные части экономического анализа. Фирма и ее цели. Экономическая цель фирмы и принятие оптимальных решений. Экономические и неэкономические цели. Основы теории спроса и предложения. Рыночный спрос и рыночное предложение, равновесие на рынке, сравнительный статический анализ. Спрос, предложение цена- управленческая задача.

Макроэкономические аспекты управленческой экономики

Многонациональная корпорация и глобализация. Глобализация, обменный курс, прямые капиталовложения, позиционирование фондов. Правительство и промышленность. Стабилизация экономики, гос. регулирование экономики: монетарная и фискальная политика. Теория игр и ассиметричность информации.

Становление науки управления и маркетинга.

Основные исторические этапы их развития. Основные школы науки управления: особенности, концепции, недостатки, персоналии. Этапы развития науки управления. Основные школы менеджмента. Классическая школа управления. Административная школа управления. Поведенческая школа управления. Современные школы управления. Недостатки и преимущества школ управления.

 

Раздел 4. Философия политики.

Date: 2015-09-18; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию