Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Какой можно сделать вывод?





Какой можно сделать вывод?

С одной стороны Научно-Техническая Революция дала очень много полезного для общества, и всевозможных классов наук. Ну допустим развитие оптики и лазеров дало возможность историкам проникнуть в изучение более древних времен, языков, культуры, соответственно и далее пошло развитие культурологии. Так же развитие оптики и лазеров продвинули на более высокий этап медицину и астрономию, позволив лучше изучить человека, но так еще и не до конца, а в астрономии повысить знания о вселенной. В информатике благодаря появлению новых микросхем повысилась работа процессора и его оперативной памяти, теперь можно обрабатывать и хранить больше информации.

Но как хороша бы ни была НТР, у неё есть и свои минусы, из-за возросшего темпа производства, случились такие эффекты как "глобальный экологический кризис", "глобальное потепление", и главное слово здесь глобальное, это значит что проблема по всему земному шару, которую не решить одним государством. Чтобы избежать таких проблем надо, чтобы развитие было не таким резким, и не так сразу, нужно научиться сдерживать огромные скачки, но тогда это уже не будет считаться революцией.

Если не сдерживать все информационное загрязнение, которое происходит на данный момент, то человечество просто "утонет в пустой информации".

 

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Монографии и книги

1) Глушков, В.М. Основы безбумажной информатики / В.М. Глушков; М., 1987. -552 с.

2) Охочинский, М. Н. Введение в ракетно-космическую технику: учебное пособие/ М. Н. Охочинский; СПб., 2006. -192 с.

3) Степин, В.С. Философия науки и. техники / В.С. Степин, В.Г. Горохов, М.А. Розов; М., 1996. -374 с.

4) Эпштейн, М.Н. Информационный взрыв и травма постмодерна / М.Н. Эпштейн; М., 1998. -7 с.

Словари

Философский энциклопедический словарь. — М.: Советская энциклопедия. Гл. редакция: Л. Ф. Ильичёв, П. Н. Федосеев, С. М. Ковалёв, В. Г. Панов. 1983.

Date: 2015-09-18; view: 789; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию