Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В статье 42 во втором абзаце пункта 6 слова «одного процента» заменить словами «1%»





Действующая редакция Предлагаемая редакция
Глава городского округа также обязан отчитываться перед населением по требованию избирателей городского округа, если данное требование поддержано не менее одного процента избирателей городского округа. Глава городского округа также обязан отчитываться перед населением по требованию избирателей городского округа, если данное требование поддержано не менее 1% избирателей городского округа.

Пояснение к пункту 1.27 проекта решения:

Редакционная правка. Изменение в Устав вызвано необходимостью приведения текста в соответствие пункту 2 статьи 31 Устава СГО.

1.28. В статье 43 пункт 1 изложить в новой редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция
1. Избранный в составе, необходимом для осуществления своих полномочий, представительный орган городского округа не позднее, чем на десятый день после официального опубликования итогов голосования,избирает из своего состава тайным голосованием главу городского округа. 1. Избранный в составе, необходимом для осуществления своих полномочий, представительный орган городского округа на первом своем заседании избирает из своего состава тайным голосованием главу городского округа. Порядок избрания главы городского округа устанавливается регламентом представительного органа городского округа.

Пояснение к пункту 1.28 проекта решения:

Данная поправка исключает дублирование срока проведения первого заседания, предусмотренного пунктом 2 статьи 28 Устава СГО.

 

1.29. В статье 46 подпункт 12 пункта 1 изложить в новой редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция
12) преобразования городского округа, осуществляемого в соответствии с частями 3, 4-7 статьи 13 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в случае упразднения городского округа; 12) преобразования городского округа, осуществляемого в соответствии с частями 3, 3.2, 4 – 6, 6.1, 6.2, 7 и 7.1 статьи 13 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в случае упразднения городского округа;

 

Пояснение к пункту 1.29 проекта решения:

Внесение изменений связано с принятием Федерального закона от 27.05.2014 N136-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"– статья 2 часть 17 пункт «г».

Статья 2

Внести в Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" следующие изменения:

17) в статье 36:

г) в части 6:

в пункте 12 цифры "3, 4 - 7" заменить цифрами "3, 3.2, 4 - 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1";

 

1.30. В статье 46 пункт 4 изложить в следующей редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция
4. В случае досрочного прекращения полномочий главы городского округа, его полномочия временно до вступления в должность вновь избранного главы городского округа исполняет глава администрации городского округа. 4. В случае досрочного прекращения полномочий главы городского округа, его полномочия временно, до вступления в должность вновь избранного главы городского округа, исполняет заместитель председателя представительного органа городского округа. Заместитель председателя представительного органа городского округа обязан назначить заседание представительного органа городского округа для избрания из своего состава нового главы городского округа в течение десяти дней со дня досрочного прекращения полномочий главы городского округа. В случае, если на данном заседании новый глава городского округа не был избран, либо заседание представительного органа городского округа не состоялось, обязанности главы городского округа продолжает исполнять заместитель председателя представительного органа городского округа до избрания и вступления в должность нового главы городского округа. 5. Глава городского округа, в отношении которого представительным органом городского округа принято решение об удалении его в отставку, вправе обратиться с заявлением об обжаловании указанного решения в суд в течение 10 дней со дня официального опубликования такого решения. 6. В случае, если глава городского округа полномочия которого прекращены досрочно на основании решения представительного органа городского округа об удалении его в отставку, обжалует в судебном порядке указанное решение, представительный орган городского округа не вправе принимать решение об избрании из своего состава главы городского округа до вступления решения суда в законную силу.

 

Пояснение к пункту 1.30 проекта решения:

Предлагается уточнить редакцию пункта 4 статьи 46 Устава с учетом норм пункта 7 статьи 36 Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и с учетом части 1 статьи 1 Федерального закона от 4 октября 2014 года N290-ФЗ «О внесении изменений в статьи 36 и 74_1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

Пункт 7 статьи 36:

«7. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования его полномочия временно исполняет должностное лицо местного самоуправления, определяемое в соответствии с уставом муниципального образования.»

1) статью 36 дополнить частями 8.1 и 8.2 следующего содержания:

8.2. В случае, если избранный из состава представительного органа муниципального образования глава муниципального образования, полномочия которого прекращены досрочно на основании решения представительного органа муниципального образования об удалении его в отставку, обжалует в судебном порядке указанное решение, представительный орган муниципального образования не вправе принимать решение об избрании из своего состава главы муниципального образования до вступления решения суда в законную силу.";

2) статью 74.1 дополнить частью 17 следующего содержания:

"17. Глава муниципального образования, в отношении которого представительным органом муниципального образования принято решение об удалении его в отставку, вправе обратиться с заявлением об обжаловании указанного решения в суд в течение 10 дней со дня официального опубликования такого решения.

Суд должен рассмотреть заявление и принять решение не позднее чем через 10 дней со дня подачи заявления.".

 

1.31. В статье 52 пункт 3 изложить в новой редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция
3. Требования к кандидатам на должность главы администрации городского округа устанавливаются законом Ленинградской области. 3. Дополнительные требования к кандидатам на должность главы администрации городского округа могут быть установлены уставом городского округа и законом Ленинградской области.

 

Пояснение к пункту 1.31 проекта решения:

Внесение изменений связано с принятием Федерального закона от 27.05.2014 N136-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"– статья 2 часть 18 пункт «в».

Статья 2

Внести в Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" следующие изменения:

18) в статье 37:

в) часть 4 изложить в следующей редакции:

"4. В случае, если лицо назначается на должность главы местной администрации по контракту, уставом поселения, внутригородского района, а в отношении должности главы местной администрации муниципального района (городского округа, городского округа с внутригородским делением), внутригородского муниципального образования города федерального значения - уставом муниципального района (городского округа, городского округа с внутригородским делением), внутригородского муниципального образования города федерального значения и законом субъекта Российской Федерации могут быть установлены дополнительные требования к кандидатам на должность главы местной администрации.";

1.32. В статье 52 третий абзац пункта 4 изложить в новой редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция
При формировании конкурсной комиссии две трети ее состава назначаются представительным органом городского округа, а одна треть – органами государственной власти Ленинградской области. При формировании конкурсной комиссии половина ее состава назначается представительным органом городского округа, а другая половина – губернатором Ленинградской области.

 

Пояснение к пункту 1.32 проекта решения:

Внесение изменений связано с принятием Федерального закона от 27.05.2014 N136-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"– статья 2 часть 18 пункт «в».

Статья 2

Внести в Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" следующие изменения:

18) в статье 37:

г) в части 5:

абзацы третий и четвертый изложить в следующей редакции:

"В муниципальном районе, городском округе, городском округе с внутригородским делением, во внутригородском муниципальном образовании города федерального значения половина членов конкурсной комиссии назначается представительным органом соответствующего муниципального образования, а другая половина - высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

В поселении, во внутригородском районе половина членов конкурсной комиссии назначается представительным органом поселения, внутригородского района, а другая половина - главой местной администрации соответствующего муниципального района, городского округа с внутригородским делением.";

Date: 2015-09-18; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию