Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 5_2. Контрольно-счетный орган городского округа





1. В целях осуществления внешнего муниципального финансового контроля представительный орган городского округа вправе образовать контрольно-счетный орган городского округа.

2. Контрольно-счетный орган городского округа имеет наименование «финансово-контрольная комиссия городского органа».

3. Порядок организации и деятельности контрольно-счетного органа городского округа определяется Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами. В случаях и порядке, установленных федеральными законами, правовое регулирование организации и деятельности контрольно-счетного органа городского округа осуществляется также законами Ленинградской области.»

 

Пояснение к пункту 1.12 проекта решения:

Внесение изменений связано с принятием Федерального закона от 27.05.2014 N136-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"– статья 2 часть 19.

Статья 2

Внести в Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" следующие изменения:

19) часть 1 статьи 38 изложить в следующей редакции:

"1. В целях осуществления внешнего муниципального финансового контроля представительный орган муниципального образования вправе образовать контрольно-счетный орган муниципального образования.";

1.13. В статье 7 пункт 1 изложить в новой редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция
1. Полномочия органов местного самоуправления, установленные федеральными законами и законами Ленинградской области, по вопросам, не отнесенным Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения, являются отдельными государственными полномочиями, передаваемыми для осуществления органам местного самоуправления. 1. Полномочия органов местного самоуправления, установленные федеральными законами и законами Ленинградской области, по вопросам, не отнесенным в соответствии сФедеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения, являются отдельными государственными полномочиями, передаваемыми для осуществления органам местного самоуправления.

 

Пояснение к пункту 1.13 проекта решения:

Внесение изменений связано с принятием Федерального закона от 27.05.2014 N136-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"– статья 2 часть 13.

Статья 2

Внести в Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" следующие изменения:

13) часть 1 статьи 19 после слов "не отнесенным" дополнить словами "в соответствии с";

 

1.14. Статью 20 изложить в новой редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция
Статья 20. Участие граждан в заседаниях представительного органа городского округа     1. Граждане вправе участвовать в заседаниях представительного органа городского округа. 2. Порядок участия граждан в заседаниях представительного органа городского округа устанавливается регламентом представительного органа городского округа. Статья 20. Участие граждан в заседаниях представительного органа городского округа и его постоянных комиссий 1. Граждане вправе участвовать в заседаниях представительного органа городского округа и его постоянных комиссий. 2. Порядок участия граждан в заседаниях представительного органа городского округа и его постоянных комиссийустанавливается регламентом представительного органа городского округа.

 

Пояснение к пункту 1.14 проекта решения:

Внесение данного изменения обусловлено необходимостью приведения редакции Устава к сложившейся практике работы постоянных комиссий совета депутатов и действующей редакции Регламента совета депутатов.

1.15. Внести дополнительную статью 20_1 в следующей редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция
  Статья 20_1. Участие граждан в осуществлении общественного контроля 1. Граждане вправе участвовать в осуществлении общественного контроля за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия на территории городского округа. 2. Осуществление общественного контроля на территории городского округа регулируется Федеральным законом «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ленинградской области, муниципальными правовыми актами. 3. В целях осуществления общественного контроля на территории городского округа создается общественная палата городского округа. 4. Порядок формирования, полномочия, срок полномочий, а также иные вопросы организации и деятельности общественной палаты, определяются положением об общественной палате, утверждаемым решением представительного органа городского округа.

Пояснение к пункту 1.15 проекта решения:

Предлагается уточнить редакцию Устава с учетом принятия Федерального закона от 21 июля 2014 года N212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации», а также Федерального закона от 21 июля 2014 года N256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования».

Федеральный закон от 21 июля 2014 года N212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации»:

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые основы организации и осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия.

Статья 2. Правовая основа общественного контроля

1. Осуществление общественного контроля регулируется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами.

Статья 9. Субъекты общественного контроля

1. Субъектами общественного контроля являются:

1) Общественная палата Российской Федерации;

2) общественные палаты субъектов Российской Федерации;

3) общественные палаты (советы) муниципальных образований;

4) общественные советы при федеральных органах исполнительной власти, общественные советы при законодательных (представительных) и исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации.

2. Для осуществления общественного контроля в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, могут создаваться:

1) общественные наблюдательные комиссии;

2) общественные инспекции;

3) группы общественного контроля;

4) иные организационные структуры общественного контроля.

 

1.16. В статье 21 пункт 3 изложить в новой редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция
3. Порядок формирования, полномочия, срок полномочий, подотчетность, подконтрольность органов местного самоуправления, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, а также иные вопросы организации и деятельности указанных органов определяются настоящим Уставом. 3. Порядок формирования, полномочия, срок полномочий, подотчетность, подконтрольность органов местного самоуправления, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, а также иные вопросы организации и деятельности указанных органов определяются настоящим Уставом в соответствии с законом Ленинградской области.

 

Пояснение к пункту 1.16 проекта решения:

Внесение изменений связано с принятием Федерального закона от 27.05.2014 N136-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"– статья 2 часть 15 пункт «а».

Статья 2

Внести в Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" следующие изменения:

15) в статье 34:

а) абзац первый части 3 дополнить словами "в соответствии с законом субъекта Российской Федерации";

Date: 2015-09-18; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию