Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Править] 25 мая—2 июня





25 мая компания TEPCO временно приостановила операцию по откачке загрязненной воды из затопленных сооружений энергоблоков 2 и 3 для проведения работ на линиях электроснабжения, а также для уточнения оставшегося свободного объема в очистных сооружениях энергоблока 3 [133]. На следующий день компания объявила, что в очистных сооружениях 3-го блока было обнаружено понижение уровня воды на 4,8 см за 20 часов, прошедших после останова перекачки воды, что соответствует утечке около 57 тонн, при этом наблюдается дальнейшее падение уровня [134]. Позднее было обнаружено, что вода протекает в подземный канал, ведущий в соседнее здание. 27 мая компания объявила, что к 7:00 местного времени уровень воды понизился ещё примерно на 3 см от уровня 17:00 26 мая. По прогнозам TEPCO, снижение уровня воды в очистных сооружениях, скорее всего, быстро прекратится. Ликвидация мест протечек затруднена из-за высокого уровня излучения от поверхности загрязненной воды, доходящего до 70 мЗв/ч, однако попытки устранения течи, возможно, придётся предпринять [135].

31 мая около 14:30 местного времени при разборе завалов с южной стороны здания энергоблока 4 произошел взрыв кислородного баллона в груде обломков, убираемых с помощью дистанционно управляемой техники. Травм обслуживающего персонала и повреждений техники нет[136].

31 мая на энергоблоке 2 запущена новая система охлаждения бассейна выдержки отработавшего топлива. Компания TEPCO заявила, что с помощью циркуляции воды через установленный теплообменник в течение месяца планируется понизить температуру в бассейне с 70 до 40 °C, что должно уменьшить парообразование и влажность воздуха в здании энергоблока, мешающие проведению восстановительных работ[136]. Уже по данным на 2 июня температура в бассейне упала до 38 °C, и компания известила о намерении повторить разведку влажности в помещениях энергоблока. Если ситуация улучшилась, то будут проведены работы по установке систем очистки воздуха от радиации[137].

Date: 2015-09-18; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию