Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевозка ВМ к месту взрыва





Выдача ВМ с расходного склада производится заведующим складом по наряд-путёвке. Наряд-путёвка для отпуска ВМ выписывается только на старшего взрывника и подписывается начальником цеха БВР, старшим мастером по взрывным работам или главным инженером карьера. На складе ВМ должны быть образцы подписей этих лиц.

Перед выдачей электродетонаторы должны быть проверены в помещении склада ВМ или на открытом воздухе под навесом в соответствии с инструкциями (правилами). Провода электродетонаторов после проверки их сопротивления должны быть замкнуты накоротко и в таком положении находится до момента присоединения их к сети. При выполнении этой операции на рабочем столе проверяющего должно быть не более 100 ЭД.

Взрывные приборы (машинки) перед выдачей взрывникам должны проверяться согласно инструкциям по эксплуатации на соответствие установленным техническим характеристикам, в том числе на развиваемый ток, импульс тока.

Перевозка ВМ транспортными средствами предприятий ведущих взрывные работы осуществляется согласно инструкциям, разработанным в соответствии с требованиями правил перевозки ВМ. Доставка ВМ должна производится по установленному руководителем предприятия маршруту.

ВВ и средства инициирования необходимо доставлять и перевозить в раздельных сумках, кассетах, заводской установке. При доставке ВМ со складов непосредственно к местам работы по разрешению руководителем предприятия, ведущего взрывные работы, совместное транспортирование ВВ, СИ допускается только при соблюдении определённых правил безопасности при взрывных работах.

Автомобили, используемые для перевозки ВМ должны отвечать требованиям правил перевозки ВМ автомобильным транспортом. Доставка на блок ВВ распределяются по каждой скважине в количестве и по типом согласно корректировочному расчёту. Доставленные ВМ не должны оставлять без охраны.

 

Date: 2015-09-18; view: 713; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию