Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщинам нужны соратницы





 

Женщина должны опираться на поддержку тех, кто действительно хочет что‑то изменить. Но им нужно признаться себе в том, что, как правило, их лучшие подруги хотят оставить все как есть, даже если говорят прямо противоположное.

Если вы не покоряетесь судьбе и распрощались с общепринятыми клише, то рискуете прослыть мужеподобной, Ксантиппой[22]или того хуже. Но это не должно вас останавливать. Попытки найти свой собственный жизненный путь, желание понять этот мир, надежда на изменения – движущая сила, нуждающаяся в подпитке. Необходимо искать единомышленников, и они обязательно найдутся. А во взаимоотношениях со старыми друзьями нужно расставлять новые акценты.

Необходимо осознать, что те, кто меняет что‑либо в своей жизни, неизменно отходят от старых контактов. Друзья появляются тогда, когда у людей есть точки соприкосновения, когда их что‑то объединяет. Если исчезает то, что их держало вместе, отношения меняются. С одной стороны, с возникновением новых идей, целей и интересов у вас появятся новые друзья, а с другой – не исключено, что останутся и некоторые старые. Не следует забывать: женщины, которые когда‑то были вашими лучшими подругами, могут нанести вам удар в спину. Они будут вами пренебрегать, а может быть, даже своими действиями выражать свое неприятие вашей новой жизни.

Самый эффективный способ найти единомышленников – завязывать контакты там, где вам интересно. Все‑таки ваша деятельность может быть гораздо продуктивнее, если вы будете друг друга поддерживать и подбадривать.

Женщинам должны перестать причитать по поводу существующего порядка и распределения ролей в обществе, где, как им кажется, правят исключительно мужчины. Такая тактика не приведет к успеху. Необходимо консолидироваться, стать внимательнее друг к другу и оказывать взаимную поддержку даже тогда, когда кто‑то возвращается к прежней жизни. Следует помогать друг другу словом и делом и вместе преодолевать трудности.

Любые изменения происходят постепенно, независимо от того, меняем ли мы свою личную жизнь или переустраиваем мир. Например, изменения во властных структурах происходят в несколько этапов, и, возможно, сменится несколько поколений, прежде чем определенная часть общественной жизни будет изменена. Несмотря на то что в сознании большинства (а может, и в вашем собственном) господствует точка зрения, что путь к коренным изменениям слишком утомителен и вымощен неудачами, необходимо противостоять неблагоприятным обстоятельствам. Кто же, если не мы сами, сделает нашу жизнь лучше?

Не поможет в переустройстве мира и обвинения мужчин во всех бедах и уж тем более – ненависть к противоположному полу. Подобные нападки оборачиваются против самой женщины. Необходимо конструктивно действовать самой, не дожидаясь, пока тебя об этом попросят.

Мужчины, защищая свои позиции в профессиональной сфере, всячески сопротивляются проникновению женщин в некогда исключительно «мужские» профессии. При этом самый распространенный аргумент в пользу такой борьбы – отсутствие у женщин достаточного опыта в конкретных вопросах. Однако не стоит сразу обвинять сильный пол в женоненавистничестве: это просто способ избавиться хотя бы от половины конкурентов. «Война полов» выступает в данном случае в качестве прикрытия для бессмысленных аргументов, которые необходимо преподнести в виде конструктивной критики.

 

Представьте себе, что коллега вас боится, так как вы компетентнее него во многих вопросах, а значит, имеете больше перспектив карьерного роста, и поэтому он плетет вокруг вас интриги, используя для пущей убедительности свой «главный» аргумент: вы – женщина! Не позволяйте вставлять вам палки в колеса, тем более таким способом, а продолжайте уверенно идти к своей цели.

 

Date: 2015-09-17; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию