Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог отрет всякую слезу





С Богом моим можно все преодолеть и победить, а без Него все вменяется ни во что.

Возлюбленные мои чада, не унывайте ни при каких обстоятельствах в этой земной жизни. Все пройдет мимо и исчезнет: и красота мира сего, и земля, и небо, и наступит тот момент, когда для страждущих и любящих Бога откроется новая жизнь, в которой уже не будет ни болезней, ни воздыханий. Бог отрет всякую слезу из очей их. Вот для этой жизни будем переносить здесь все то, что посылает нам Милосердный Господь. Вот по этому пути пошли все последователи Христовы. Они также и болели, и страдали в этой юдоли плачевной, но за это получили венец неувядаемой славы. Да поможет нам Господь в наших болезнях и да подаст нам Свою всесильную помощь.

Посылочки Ваши я получил. Спаси Вас. Господи, за добрую память и заботу обо мне. Передайте мое благословение и большую благодарность Раисе и Иакову. Они тоже меня не забывают. Да воздаст им Господь сторицею в этой жизни и в будущей.

С любовью о Господе архимандрит Иоанн (Маслов)

10/11-82 г.

 

***

 

Милосердный Господь да простит Вам, мать, и Вашим духовным чадам все грехи соделанные, тайные и явные.

Желаю Вам провести эти дни святой Четыредесятницы в духовном бодрствовании, в любви и смиренномудрии, всячески удаляться от грехов. Только находясь в таком духовном состоянии, сможем мы увидеть в своем сердце Воскресшего Христа Спасителя.

Что касается Кати, то мое благословение Вам и Божие поступать с ней построже и не покрывать ее самоволие и явное греховное житие, но запрещать и отсекать все греховное строгостью вплоть до полного удаления ее от остальных сестер. Потому что ее действиями могут соблазниться многие и погибнут, а мы с Вами дадим ответ перед Богом. Вспомните святого Иоанна Предтечу Господня, который постоянно обличал даже царя, говоря: «Недостойно иметь тебе жену Филиппа, брата твоего». И это нужно потому, что такие люди уже бывают неспособны прийти в чувство от кротких слов или проявленной к ним любви. От этого они еще хуже становятся и грешат открыто и нагло.

Вот почему мы должны поступать с такими людьми подобно врачу — применять операционный нож для удаления злокачественной болезни. Безусловно, операция без боли не проходит, но зато посредством ее сохраняется жизнь человека, а ведь здесь идет речь о бессмертной душе.

Господи Иисусе Христе, помогай нам.

С любовью о Господе архимандрит Иоанн (Маслов)

1981 г.

 

***

 

Без правила [молитвенного. — Примеч. составителя ]человек бывает подобен птице без крыльев, а без исповеди человек вообще умирает духовно и переходит на сторону злого духа — диавола, а тот, кто не причащается, не имеет в себе вечной жизни, по слову Господа, и остается мертвым для будущей жизни.

Архимандрит Иоанн (Маслов)

16 февраля 1982 г.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию