Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архимандрит Иоанн





1978 год.

 

* * *

 

Милость Божия да сохранит Вас от всех бед и скорбей.

Давно уже не получал от Вас письма, не знаю, как Вы живете и спасаетесь и как Ваше здоровье.

Очень желаю посетить Вас, но чувствую себя не совсем здоровым и боюсь предпринимать путешествие в такую дальнюю дорогу. Но будем надеяться на Бога, Который восставляет не только больных, но и мертвых, что Он и нам подаст Свою всещедрую милость. Желаю Вам пребывать в терпении, любви друг ко другу и взаимной снисходительности, а это поможет нам соединиться с Богом не только в будущей жизни, но еще и здесь, живя на земле.

Да хранит Вас Господь! Прошу не забывать меня в своих молитвах, в которых очень нуждаюсь.

 

С любовью о Господе —

архимандрит Иоанн (Маслов)

1978 год

 

 

* * *

 

Да сохранит вас Господь от всех бед и скорбей!

Как много вас Господь любит и всячески старается очистить ваши души в этой юдоли плачевной. Ведь только там, в вечности, нет ни болезней, ни скорбей, ни воздыханий.

Конечно, рассуждая по-человечески, и мне очень всех вас жалко, что все вы больные, но не станем спорить со Всевышним и обвинять Его в том, что Он, Всеблагий, посылает нам этот незаменимый бальзам — скорби. Ведь только ими человек очищается от всех своих греховных язв и сподобляется узреть Бога.

Возлюбленные о Христе мои чада, старайтесь все то, что посылает Господь, переносить с терпением и благодарностью к Богу. Без этого весьма трудно получить спасение.

Несите немощи друг друга без ропота, ожидая себе за это награду и утешение от Бога.

Сообщайте в дальнейшем о своем здоровье. Да хранит вас Господь и Пречистая Его Матерь.

 

Архимандрит Иоанн

1980 г.

 

* * *

 

Спасайтесь о Господе, чадо м. Феодосия!

Получил Вашу посылочку — спаси Господи.

Вы пишете о своей болезни, которая постигла Вас. Безусловно, трудно ее переносить, но, по-видимому, такой удел человека, т.е. в болезнях, в скорбях проходить свое земное поприще. Болезней нет только в вечности, если кто своими добрыми делами угодит Богу, а здесь они необходимы. Надо их нести с терпением и без ропота, тогда они приносят большую пользу для души.

Лечиться у врачей тоже можно, это не грешно.

Да поможет Вам Господь донести свой крест до конца.

 

Архимандрит Иоанн (Маслов)

1980 г.

 

 

* * *

 

Матерь Божия да поможет нам исправить нашу жизнь и получить от Господа помилование.

Получил Вашу посылочку — спаси Вас Господи. Множество скорбей выпало на долю греховному человечеству. Но эти скорби одним служат на пользу души, а для других являются камнем преткновения в деле спасения.

В чем же здесь дело?

На этот вопрос можно ответить так: одни люди, воспринимая скорби с покорностью воле Божией и прилагая свои усилия всячески избегать греха и мирских греховных удовольствий, спасаются, а другие, увлекшись греховными прелестями и желая в них найти успокоение и облегчение, погибают.

Вот о таковых, которые уходят на страну далече, следует усердно молиться, и Господь, видя наше молитвенное ходатайство о них, подаст вскоре Свою всесильную помощь.

За Александра нужно заказывать молебен мученику Вонифатию. Святой угодничек поможет ему. Хорошо было бы, чтобы молились еще о нем в Почаеве.

Передайте от меня моим родным и возлюбленным чадам, болящим матушкам, благословение.

Да хранит Вас Господь во все дни жизни Вашей.

 

Date: 2015-09-17; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию