Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






декабря 2011 года в УТЦ МГУКИ состоялся творческий концерт известного мгуковского композитора Юрия Александровича Чупракова

Юрий Александрович Чупраков – автор исполнитель, музыки и многих текстов, мультинструменталист.

Юрий Александрович закончил Астраханскую консерваторию по классу баяна. Аккордионист, мультинструменталист, он знаком со многими представителями российского шоу-бизнеса. В свое время, Чупраков написал несколько песен для Александра Кальянова, в этот период была написана песня «Позвоню на радио».

Так же Юрий Александрович является преподавателем кафедры духовых оркестров и ансамблей, и преподавателем предмета музыкальная информатика. Пишет кандидатскую диссертацию, является аспирантом нашего вуза.

Концерт начинался в 15:00 в пятницу, 2 декабря, у всего зала было предуикэндное настроение и музыка артиста приносила с собой в зал эффект расслабления, после каждой песни в адрес Чупракова звучали невероятно тёплые аплодисменты и крики: «браво» раздавались с разных точек зрительного зала.

В программу концерта вошли такие песни как: как-кап, одинокие мужчины, отпускное, Ялта, две женщины, прости, дорога-долюшка, позвоню на радио, заморозки, петербургский вальс, здравствуйте, все!, чудо-моя женщина.

В программу вошли также все песни с диска, который вышел в 2008 году и назывался «Мотель», все песни были исполнены в стиле шансон.

 

На сцене была примерно такая же атмосфера, Юрий Александрович полностью растворился в своей музыке, и с удовольствием играл на своём сентезаторе, отдавая, в зал всю свою положительную энергетику и зритель полностью поддерживал артиста.

Все песни Юрия Александровича наполнены душой и в каждой из них есть своя история, история из жизни это подтверждают такие песни как: отпускное, одинокие мужчины, Ялта, наш Альма –матер (песня про МГУКИ), песня по военной тематике, и конечно, песня, по которой была названа концертная программа «Дорога-долюшка».

В момент исполнения песен на экране установленном в УТЦ МГУКИ на сцене были изображены картинки, чётко характеризующие песню, которую в эту минуту пел артист. Так, например, в момент исполнения песни «Дорога-долюшка» можно было наблюдать на экране вот такую картинку.

 

 

Исполнение песни «Наш Альма-матер», посвящено МГУКИ на 80-летие.

Концерт прошел очень хорошо и отлично гармонируя с публикой артист представлял зрителям своих соавторов, которые пишут тексты к его музыке.

 

Творческий вечер Юрия Александровича Чупракова прошёл незаметно, на улице вдоль учебных корпусов стали зажигаться вечерние огни, и после заключительных аккордов песни «Чудо-моя женщина», счастливая, но не много грустная, от того что закончился столь приятный концерт, публика стала расходиться по домам оживлённо делясь своими впечатлениями друг с другом.

Автор статьи: Анастасия Гаранкина, студентка ИДПО МГУКИ кафедры журналистика.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Невмеенко А.И. Основные проблемы и перспективы развития социального партнерства в России в условиях современной экономической ситуации | А почему приоритет был отдан именно гитаре? Знаю, что вы неплохо играете и на других музыкальных инструментах

Date: 2015-09-17; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию