Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прокуратура





1). Зачем коммерсанты и чиновники носят подарки томским прокурорам?

Прокуратура Томской области имела неосторожность признать этот факт. Однако не для всех фигурантов «подарочного дела» наступили последствия. Экс-мэр Томска Николайчук – под следствием, под домашним арестом, но совсем по другому вопросу. Предприниматель Тютюшев – не был привлечён к уголовной ответственности. Прокуроры Игорь Кошель (зам. прокурора ТО), Виктор Федотов (прокурор Томска), Борис Крылов (прокурор Томского района) сохранили свои должности. Факт приноса «подарков» в прокуратуру стал известен благодаря всё тому же Владимиру Губе, о чём он и рассказал в интервью Вадиму Тюменцеву (то есть мне), предъявив соответствующие документы.

 

Материалы по теме:

а). Подарок для прокурора.

http://www.youtube.com/watch?v=9EW3qOWnkgs

б). ВЗЯТКИ ПРОКУРОРАМ? УПОЛНОМОЧИВАЕМ БРАТЬ! СКАЗ О ЩЕДРОМ БИЗНЕСМЕНЕ АНДРЕЕ ТЮТЮШЕВЕ И ЕГО ПОХОДЕ В ТОМСКУЮ ПРОКУРАТУРУ

http://gorod.tomsk.ru/index-1384597220.php

в). Зачем следственный комитет Томской области отвлекает нас от нераскрытых ИМ убийств чужими письками? (вопрос главе СУ СК по Томской области по поводу «подарков» прокурорам)

http://www.youtube.com/watch?v=iQPSg96qIA0

 

2). Наркота – залог здоровья?

Строго говоря, доказательств немного. Основными фигурантами гипотезы о причастности прокуратуры Томска и Томской области к особой форме «борьбы» с распространением наркотиков являются прокурор Томска Виктор Федотов и заместитель прокурора Томской области Татьяна Мелихова.

 

Вот что пишет блогер под ником «Вячеслав» в своей статье

«По лезвию бритвы. Должен ли прокурор Томска Виктор Федотов сидеть в тюрьме?» ( http://gorod.tomsk.ru/index-1381375231.php):

 

«Томич Владимир Губа представил нам копию решения Октябрьского районного суда г.Томска. Речь в нем идет о весьма странном инциденте, который произошел в Томске, больше года назад 8 июня 2012 года. Тогда водитель автомобиля под гос.номером «О 052 ТО 70 RUS» марки «Форд Фокус», некий Олег Сапрыгин, был задержан оперативниками УФСКН. При нем был обнаружено более 1 грамма синтетического наркотика «JWH-122»(метанон). В том же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ ч.2 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». По данному делу Олег Сапрыгин был осужден 02.10.2012г. на 3.5 лет условно, с испытательным сроком в 4 года, хотя обычно за такие «проступки» положено наказание от 3 до 10 лет реального лишения свободы в колонии. Сам Олег Сапрыгин заявил, что приобретал и хранил наркотики для "собственного употребления". Об этом же свидетельствует решение Октябрьского районного суда.

 

Что тут такого, кроме очень мягкого срока для того, у кого нашли синтетический наркотик, спросите вы? В общем-то, почти ничего. Если не знать того, что на автомобиле с гос.номером «О 052 ТО 70 RUS», по нашей информации, ездил прокурор города Томска, господин Виктор Федотов, а данный Олег Сапрыгин был его личным водителем.»

 

Автор статьи задаётся вопросом: «Действовал ли Олег Сапрыгин в одиночку? Ведь 1 грамм метанона – крупный размер. Не использовался ли прокурорский автомобиль для перевозки и хранения наркотиков раньше?»

 

Далее автор цитирует правозащитника Владимира Губу: «В связи с тем, что данный водитель получил такой мягкий приговор, я делаю вывод о том, что тут явно не все чисто. Не исключено и то, что водитель Олег Сапрыгин просто взял всю вину "на себя".»

 

Проскальзывала такая информация, что некий высокопоставленный прокурор под запись консультировал наркобарона о способах ухода от ответственности. Компромат мог стать предметом торга.

 

И в самом деле, причём здесь Татьяна Мелихова и Владимир Канский?

 

И все эти «милые шалости» прокурорских меркнут на фоне последствий распространения наркотиков в молодёжной среде. Не секрет, что существует прямая связь между употреблением наркотиков и заражением ВИЧ. Томская область бьёт рекорды по росту ВИЧ-инфекции в 2013-2014 гг. Если 10 лет назад на всю Томскую область с населением 1 млн. 50 тыс. человек было порядка 1000 человек ВИЧ-инфицированных, то теперь их только официальное число превышает 4500 человек. По мнению специалистов, это число необходимо умножать на 3 – таковы реальные масштабы эпидемии. В 2013 году ежемесячно выявлялось по данным центра «Антиспид» до 200 новых случаев заражения ВИЧ. Таким образом, ВИЧ-инфекция преодолела порог 1% от общего числа населения области и продолжает своё по большей части скрытое шествие к новым вершинам.

 

По данным «Доклада Уполномоченного по правам человека в Томской области за 2014 год», на 01.01.2015 г. из 4 879 человек, находящихся в местах принудительного содержания на территории области, наркоманией страдают «559 человек (по состоянию на 01.01.2014 г. – 476), ВИЧ-инфицированных – 426 человек. Количество лиц, у которых ВИЧ-инфекция выявлена в условиях УИС, составило 222 человека.» Около 8% «населения» изоляторов и зон в Томской области – ВИЧ-инфицированы. Постепенно к этому запредельно высокому показателю эпидемии будет подтянуто и население «воли». Если ничего не делать. Точнее, если продолжать делать то, что делали до этого. Для тех, кто не понимает, объясню, что в Великую Отечественную войну погибло вдвое больше – процентов 15-18 от общего числа населения Советского Союза.

 

Материалы по теме:

1). По лезвию бритвы. Должен ли прокурор Томска Виктор Федотов сидеть в тюрьме? http://gorod.tomsk.ru/index-1381375231.php

2). Эпидемиология ВИЧ-Инфекции в Томской Области http://aidscenter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=188&Itemid=127&lang=ru

3). ВИЧ с 20-летним "стажем": почему Томск вновь во власти эпидемии

РИА Новости http://ria.ru/tomsk/20131201/980927913.html#ixzz3XCXsuWwF

 

Date: 2015-09-17; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию