Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем прибыли и количество кредитных организаций, млрд





Дата Объем прибыли Количество кредитных организаций
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Исходные данные представлены в таблице 2.7

Построим корреляционное поле зависимости объема прибыли от количества действующих кредитных организаций:

Рис. 2.9 Корреляционное поле зависимости объема прибыли от количества действующих кредитных организаций

Далее добавим на график линию тренда, рисунок 2.7

Рис. 2.10 Корреляционное поле зависимости объема прибыли от количества действующих кредитных организаций и линия тренда.

Теперь можно вычислить коэффициент корреляции:

Rкор = √0,7193 = 0,848

Коэффициент корреляции может принимать значения от -1 до 1. Если никакой связи между изучаемыми показателями нет, коэффициент корреляции будет равен нулю, если существует очень тесная связь, коэффициент будет близок к единице или минус единице.

Если величина коэффициента корреляции составляет единицу или близкое к ней значение, то существует тесная прямая связь между результативным значением и факторным признаком.

Если величина коэффициента корреляции составляем минус единицу или близкое к ней значение, то существует тесная обратная связь между результативным значением и факторным признаком.

Следовательно, можно сделать следующие выводы:

1. Так как коэффициент корреляции положительный существует прямая зависимость между объемом прибыли и количеством действующих кредитных организаций.

2. Так как коэффициент корреляции равен 0,848 то, существует тесная связь между объемом прибыли и количеством действующих кредитных организаций.


 

Date: 2015-09-17; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию