Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок формирования финансовых результатов кредитной организации





Прибыль банка как результат его деятельности образуется за счет разницы между фактически полученными доходами и произведенными расходами. Она определяется нарастающим итогом в течении отчетного года.

В отчете о прибылях и убытках банка выделяются следующие итоги показателей прибыли и расходов, влияющих на показатель чистой прибыли.

Прибыль (убыток) до налогообложения – для отражения финансового результата (прибыль или убыток) от деятельности кредитной организации в течение года.

Налог на прибыль – в соответствии с требованиями гл. 25 НК РФ определяется на основании данных налогового учета путем умножения ставки налога на налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.

Прибыль (убыток) после налогообложения – для отражения финансового результата за минусом налога на прибыль.

Выплаты из прибыли после налогообложения – отчисления из прибыли, направленные в течение года на выплату девидендов и формирование (пополнение) резервного фонда по решению решений собраний собственников внутри года.

Неиспользованная прибыль (убыток) за отчетный период – показатель чистой прибыли, определяемый после вычета налога на прибыль и выплат из прибыли после налогообложения.

Сумма неиспользованной прибыли (убытка) за отчетный приод подлежит распределению на ежегодном годовом собрании собственников по следующим направлениям:

· Отчисления в резервный фонд;

· Выплаты собственникам в виде дивидендов;

· Выплаты вознаграждений работникам банка по итогам года.

Остаток нераспределенной на годовом собрании прибыли пополняет нераспределенную (накопленную) прибыль, отражаемую в капитале банка.

Банк в форме общества с ограниченной ответственностью может создать резервный фонд в порядке и размерах, предусмотренных уставом общества. Для акционерных банков предусмотрена обязанность создания резервного фонда в размере, предусмотренном уставом общества, но не менее 5% его уставного капитала.

Резервный фонд общества формируется путем обязательных ежегодных отчислений из чистой прибыли отчетного года до достижения им размера, установленного уставом общества. Размер ежегодных отчислений предусматривается уставом общества, но не может быть менее 5% чистой прибыли.

Нераспределенная (накопленная) прибыль в капитале может использоваться по решению собственников:

· На формирование уставного капитала;

· Покрытие убытков отчетного периода;

· Увеличение резервного фонда;

· Другие цели в рамках законодательства.

 

Date: 2015-09-17; view: 810; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию