Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 82





 

Пилот не мог причинить им зла – разве что погибнуть вместе с ними, а потому они оставили его одного в кокпите. Но прежде проверили, сколько в баке топлива. Оказалось, что совсем немного. Хватит значительно меньше чем на час полета. Сотовые телефоны не работали. Ричер велел пилоту снижаться и лететь на юг, чтобы поймать сигнал. Диксон и О'Доннел поставили задние сиденья и сели. Они не стали пристегиваться. Очевидно, им не хотелось сковывать свои движения. Он сам улегся на полу, раскинув руки и ноги, точно снежный ангел.[18]Он устал и упал духом. Ламейсона больше не было, но никто из друзей Ричера не вернулся к жизни.

– Куда вы бы отправили шестьсот пятьдесят ракет «земля‑воздух»? – спросил О'Доннел.

– На Ближний Восток, – ответила Диксон. – По морю. Электронику через Лос‑Анджелес, а ракеты через Сиэтл.

Ричер приподнял голову.

– Ламейсон сказал, что они отправляются в Кашмир.

– Ты ему поверил?

– И да, и нет. Я полагаю, он поверил в эту ложь, чтобы успокоить свою совесть. Все‑таки он оставался гражданином США. Он не хотел знать правду.

– И в чем она состоит?

– Терроризм здесь, в Соединенных Штатах. Иначе и быть не может. Кашмир – это спор между правительствами. Правительства закупают оружие другими способами. Они не бегают с чемоданчиками, набитыми ценными бумагами на предъявителя, кодами доступа к банковским счетам и бриллиантами.

– Так вот что тебе удалось найти! – воскликнула Диксон.

– В Хайленд‑Парке. Шестьдесят пять миллионов долларов. Они у Нигли. Тебе придется обратить их для нас в наличные, Карла.

– Если я выживу. Мой самолет на Нью‑Йорк могут сбить.

Ричер кивнул:

– Если не завтра, то в любой другой день.

– Как мы будем их искать? За восемь часов со скоростью пятьдесят миль в час – это радиус в четыреста миль. Иными словами, круг площадью в полмиллиона квадратных миль.

– Пятьсот две тысячи семьсот двадцать, – автоматически уточнил Ричер. – Если брать число «пи» с точностью до трех десятичных знаков. Но мы сами сделали выбор. Мы могли остановить их, когда радиус был маленьким, или прийти за вами, ребята.

– Спасибо, – сказал О'Доннел.

– Да ладно, я голосовал за то, чтобы остановить грузовик. Нигли со мной не согласилась.

– И как мы будем решать эту проблему?

– Вы когда‑нибудь видели, как великий игрок в бейсбол ведет себя в дальней части поля? Он никогда не бежит за мячом. Он мчится туда, куда мяч должен прилететь. Как Микки Мантл.

– Ты не видел, как играл Мантл.

– Я видел записи игр.

– Соединенные Штаты занимают почти четыре миллиона квадратных миль. А это больше, чем центр поля стадиона «Янки».

– Но не намного, – ответил Ричер.

– Так куда же нам следует бежать?

– Махмуд совсем не глуп. Более того, он производит впечатление очень умного и осторожного человека. Он только что потратил шестьдесят пять миллионов долларов на детали, которые являются компонентами целого. Он наверняка настоял на том, чтобы кто‑то показал ему, как собираются ракеты.

– И кто же это?

– А что сказала нам подруга Нигли? Эта дама‑политик Диана Бонд?

– Она много чего говорила.

– Она сказала, что главный инженер «Новой эры» отвечает за качество, потому что только он один знает, как работает «Маленькое крыло».

– А Ламейсон сумел его приручить, – заметила Диксон.

– Он угрожал его дочери.

– Значит, Ламейсон собирался его использовать. И для этого он его куда‑то отвез. А ты вышвырнул Ламейсона из чертова вертолета до того, как задал нужный вопрос.

Ричер покачал головой.

– Ламейсон говорил об этом деле так, словно оно уже в прошлом. Он сказал, что сделка совершена. И я ему поверил. Ламейсон никого никуда не отвозил.

– Тогда кто?

– Не кто, а где, – ответил Ричер.

– Если речь идет только об одном человеке и Ламейсон не собирался его куда‑то отвозить, значит, они должны привезти ракеты к нему, – подхватила Диксон.

– Это просто смешно! – воскликнул О'Доннел. – Нельзя пригнать грузовик с прицепом, полным ракет, к садовому домику в Сенчури‑Сити или в любом другом месте.

– Этот человек живет не в Сенчури‑Сити, – сказал Ричер. – Он поселился где‑то в пустыне. На краю земли. Самое подходящее место, куда можно приехать на грузовике с прицепом, полным ракет.

– Сотовые телефоны уже работают, – сказал пилот. Ричер вытащил свой сотовый и набрал номер Нигли. Она сразу ответила.

– В доме у Дина? – спросил он.

– В доме у Дина, – сказала она. – Наверняка. Я в двадцати минутах езды от него.

 

Date: 2015-09-17; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию